8 марта по-французски!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ах, Франция…Уникальная страна. Она уже сотни лет устанавливает свои правила в мире моды и кулинарии. И без ее участия невозможно представить себе ни один стол, ни одно торжество. Так почему бы не подарить себе волшебный день, прикоснувшись к истокам Франции!? Волшебный день – 8 марта по-французски!

Одна из восхитительных сторон французской кухни – десерты. Именно французы их делают несравненно восхитительно. Тем более что само слово десерт тоже имеет французские корни и обозначает «убрать со стола». Получается десерт – это любое блюдо, которое подеется после основного. Это могут быть орехи, соки, выпечка или просто фрукты. Вот и побалуем себя весь день одними десертами. Тем более, что больших затрат времени они не требуют и можно будет наслаждаться общением близких, родных и друзей в прекрасный весенний день 8 марта.

Начать, конечно, лучше с круассанов – знаменитой французской выпечки. Они прекрасно подойдут к горячему кофе или шоколаду. А тесто для приготовления слоеного теста сейчас можно купить в любом супермаркете. По одной из версий связанных с легендой о круассане считается, что венские пекари в честь над Оттоманской империей испекли булки в форме полумесяца, который украшает и турецкий флаг. Так круассан стал оригинальным способом отмечания победы и помог вписать ее в историю кулинарии.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вторым любимым лакомством французов являются макароны. Однако это не привычное для нас спагетти или мелкие рожки. Макароны — это пирожное, которое ничего не имеет общего с нашей лапшой. Однако в средние века в Италии, где и появились макароны, их подавали с супом из сыра и специй. Вот тебе отличный праздничный обед по старинным рецептам!

Следующий французский десерт ворвется молниеносной искрой в ваш праздничный стол. И так же молниеносно будет сметен со стола. Это эклер. Еще в начале 19 века повар Мари-Антуан Карем создал этот божественный десерт. Еще одним из драгоценным камней кулинарии Франции является трюфель. Это вкуснейшие конфеты, которые сможет приготовить любая хозяйка к праздничному столу и не только. Хотя его история возникновения гласит, что повар создал трюфель из-за нехватки продуктов, но от этого он не становиться менее аппетитным.

8 марта – праздник свежести, весны, нежного, женственного, нового, расцветающего. Праздник гурманов – еще одного французского слова, означающего человека, ценителя, разбирающегося в тонкостях кулинарии.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>