Абрикосовый джем с апельсином (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Проведя удачный эксперимент со смородиной и апельсином, решила продолжить. Сказать по правде, меня надоумила соседка приготовить абрикосовый джем с апельсином. Я до этого думала, что апельсин не очень вкусно сочетается со сладостью абрикоса и уничтожает, забивает его особый вкус. Ошибалась. Мой эксперимент очень удачно был проведен.

Заготовила я джем двумя способами. Половину массы закатала в банки, вторую половину заморозила в морозильной камере. Замораживаю джем на зиму я не первый раз. После использую его для приготовления пирогов, добавляю в крем для тортов, пеку коврижки и круассаны.

Заготавливала в банках под крышкой я впервые. Поэтому сказать, как долго такой джем будет храниться, пока не могу. Хранить банки необходимо в холодильнике или в прохладном месте. Например, если у вас имеется подвал, оборудованный для хранения консервации, то джему тут самое место.

Немного скажу про использование замороженного джема. Чтобы с его участием приготовить те же круасаны или пирожки, джем обязательно следует разморозить полностью. Чтобы сохранились все полезности, лучше размораживать в холодильнике на верхней полке.

Из этого джема зимой также можно приготовить компот или кисель. Одним словом, зимой, когда абрикосы не найти, если вы заготовите такой джем, то сможете близких порадовать вкуснейшими блюдами с абрикосовым вкусом.

Как приготовить рецепт абрикосовый джем с апельсином:

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

» src=»/380/2013_7/abrikosovyi-dzhem-s-apelsinom/abrikosovyi-dzhem-s-apelsinom-2-280pech.jpg» width=»280″/>1) Помыть абрикосы и обсушить их. Далее необходимо удалить косточки, разделив абрикоски на две дольки.

2) Помыть и просушить апельсины. Не обрезая шкурку, порезать каждый на несколько долек.2) Помыть и просушить апельсины. Не обрезая шкурку, порезать каждый на несколько долек.

3) Далее необходимо абрикосы и апельсины перекрутить через мясорубку. Использовать блендер не рекомендуется. Масса не должна получиться однородной, быть с комками. 3) Далее необходимо абрикосы и апельсины перекрутить через мясорубку. Использовать блендер не рекомендуется. Масса не должна получиться однородной, быть с комками.

Абрикос 1 кг, апельсин 2-3 шт., сахар 800 г.

Ингредиенты для рецепта «абрикосовый джем с апельсином»:

Абрикос 1 кг, апельсин 2-3 шт., сахар 800 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>