Алкогольный коктейль (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для того, чтобы получился коктейль, необходимо уметь правильно подбирать для него компоненты. В таком напитке гармонично сочетаться должно абсолютно все: и цвет, и вкус, и запах. Все существующие коктейли делятся на две большие группы — безалкогольные и алкогольные. При чем, разнообразие алкогольных напитков данного вида в разы больше их безалкогольных аналогов. Основное различие между ними — это, естественно, наличие в рецептуре первых алкоголя. Его количество бывает от совсем минимального до вполне внушительных объемов. Все зависит от любителей крепости таких напитков.

Однако, в любом случае в алкогольном коктейле алкоголь, как и какой-либо другой компонент не должен «лидировать». Только общая симфония вкусовых оттенков способна создать по-настоящему дивный напиток. Алкогольный коктейль обычно в своем составе должен содержать около пяти компонентов. Допускаются, конечно, небольшие отклонения в сторону увеличения или уменьшения количества ингредиентов. Предлагаю вашему вниманию рецепт алкогольного коктейля «Цитрусовый мед». Готовится он быстро и просто, но приятно удивляет всех своим необыкновенным бодрящим и приятным вкусом.

Как приготовить рецепт алкогольный коктейль:

1) Из лимона выжимаем в чашку сок. Сверху добавляем необходимое количество жидкого меда.1) Из лимона выжимаем в чашку сок. Сверху добавляем необходимое количество жидкого меда.

2) Из грейпфрута также выжимаем в отдельную посуду сок и добавляем его в нужном количестве к лимонно-медовой смеси.2) Из грейпфрута также выжимаем в отдельную посуду сок и добавляем его в нужном количестве к лимонно-медовой смеси.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Сверху вливаем водку. 3) Сверху вливаем водку.

4) В высокий стакан для нашего коктейля кладем три кубика льда. Миксером взбиваем все ингредиенты и сразу же выливаем их в стакан со льдом. Вставляем соломинку и наслаждаемся чудным ароматом нашего коктейля. 4) В высокий стакан для нашего коктейля кладем три кубика льда. Миксером взбиваем все ингредиенты и сразу же выливаем их в стакан со льдом. Вставляем соломинку и наслаждаемся чудным ароматом нашего коктейля.

Ингредиенты для рецепта «алкогольный коктейль»:

В зависимости от количества порций соответственно увеличивается и количество необходимых ингредиентов. Главное — это правильное соблюдение указанных пропорций:
лимонный сок — 1 часть,
жидкий мед — 2 части,
сок грейпфрута — 3 части,
водка — 4 части.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>