Американский пирог (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вишнево-черничный пирог для любителей американской кухни.












Как приготовить рецепт американский пирог:

1) Смешать в миске муку, соль и сахар. Добавить размягченное при комнатной температуре сливочное масло и воду. Тщательно перемешать. Завернуть тесто в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30-60 минут.

2) Выложить тесто на рабочую поверхность, предварительно посыпав мукой. Раскатать тесто в пласт размерами с Вашу круглую форму для выпекания (раскатывать нужно от центра теста к краям). Сложить круг пополам, потом еще раз пополам и аккуратно переложить на форму так, чтобы заостренная часть круга оказалась в центре вашей формы.

3) Аккуратно вырезать излишки теста по Вашей форме. Остатки теста тонко раскатать. Вырезать из теста несколько звездочек, 3 длинных и 3 коротких полосок (их нужно будет потом положить поверх вишнево-черничной начинки). Аккуратно выложить фигурки на доску (или блюдце), прикрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник. Форму с тестом также надо будет убрать в холодильник.

4) В большой миске смешать вишню с 2мя стол. ложками лимонного сока. В миске поменьше смешать чернику с оставшейся 1 стол. ложкой лимонного сока.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Отдельно смешать сахар и кукурузный крахмал. Положить 1 стакан получившейся сахарно-крахмальной смеси в вишню, а остатки в чернику.

6) Достать форму с тестом. Аккуратно выложить вишневую смесь на 3/4 высоты формы. Оставшуюся 1/4 часть формы заполнить черничной смесью. Сверху смазать растопленным маслом и выложить фигурки из теста в виде американского флага.

7) Выпекать при 200 С в течении 1 часа. Через 40 минут после того, как пирог оказался в духовке, корочку надо будет прикрыть фольгой и снова отправить в духовку. Затем дать пирогу остыть в течении 3-8 часов, разрезать и подавать с мороженым.

Ингредиенты для рецепта «американский пирог»:

для теста: 1 1/4 стакана (175 гр) муки, 1/2 ч. ложки соли, 1 ст. ложка (14 гр) сахара, 110 гр сливочного масла, 2-4 ст. ложки кипяченой холодной воды.

для начинки: 5 стаканов свежей вишни без косточек, 3 стол. ложки лимонного сока, 1 1/2 стакана черники, 1 стакан сахара, 1/4 стакана кукурузного крахмала, 2 ч. ложки масла.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>