Ананасовый компот (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Полноценными участниками любого рациона, наряду с любыми другими блюдами, являются напитки: чай и кофе, морсы и квасы, коктейли и лимонады, а также вины. Что уж говорить про компоты! Компот является лучшим напитком для жаркого и изнуряющего лета, способный утолить жажду как никакая магазинная шипучка. Рецепты компотов многообразны, а вместе с тем и просты, ведь состоят они из сахара, воды и ингредиента, который делает этот компот ароматным и придает ему вкус, а именно из фруктов и ягод. Этот напиток не только сохраняет вкус фрукта, но и максимальное количество всех витаминов.

Такой сочный экзотический плод, как ананас имеет массу полезных свойств: сжигает жиры, способен снизить кровяное давление, помогает в борьбе с простудными заболеваниями, повышает ферментативную активность желудочных соков. Попробуйте приготовить ананасовый компот, и порадуйте своих родных и друзей замечательным освежающим напитком.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как приготовить рецепт ананасовый компот:

1) Ананас очистить и удалить жесткую сердцевину-кочерыжку.
2) Нарезаем тонкими кружочками или небольшими ломтиками, после этого опустить в горячий сироп, приготовленный из сахара и отвара сердцевины ананаса. Можно добавить сок лимона.

Ингредиенты для рецепта «ананасовый компот»:

1 ананас, 2,5 литра воды, сахар – по вкусу.

В зимние морозы ничто так хорошо не согревает женщин, как уютные пушистые шубы. Тем, кто ценит изысканность и стиль, придутся по нраву шубы из мутона, отличающиеся изяществом силуэтов и красотой кроя. Такие не только согревают, но и украшают свою хозяйку.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>