Банановый пирог (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Из экзотических бананов можно приготовить довольно много блюд, и одно из них — это банановый пирог. В рецепте, помимо основного ингредиента, бананов, используется песочное тесто и готовится мягкая карамель, которая придает этому пирогу особый и неповторимый вкус.

Как приготовить рецепт банановый пирог:

1) В миску высыпать муку, добавить разрыхлитель для теста и хорошо перемешать. В эту же емкость натереть сливочное масло (100 гр), которое нужно предварительно заморозить.

2) С помощью ножа измельчить масло с мукой до получения мелкой крошки.

3) В отдельную миску разбить яйца, всыпать сахар (2 ст. ложки) и слегка взбить вилкой.

4) Добавить ко взбитым яйцам сметану и хорошо перемешать.

5) Полученную массу вылить к масляным крошкам, добавить ванильный сахар, перемешать.

6) Замесить тесто, сформировать шар. Поставить миску с тестом в холодильник на один час для охлаждения.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Бананы очистить от кожуры и нарезать вдоль. Каждый банан разрезать на три части.

8) Приготовить карамель. Делать это лучше непосредственно в форме для запекания. Сначала нужно растопить сливочное масло (60 гр), затем высыпать сахар (100 гр) и варить, постоянно помешивая, приблизительно 5 минут.

9) В горячую карамель выложить нарезанные бананы, срезом вниз. Укладывать надо так, чтобы все дно формы для запекания было занято бананами, если останутся пустые места, их можно заложить и другими фруктами.

10) Достать тесто из холодильника и раскатать корж, размером чуть больше, чем диаметр формы для запекания.

11) Корж выложить в форму и равномерно распределить сверху бананов и закрепить края. Духовой шкаф разогреть до 180 град., поставить форму с пирогом и выпекать в течение 25-30 минут.

12) Готовый пирог, пока он еще теплый перевернуть на блюдо, так чтобы бананы были сверху. Верх пирога можно украсить сливками и фруктами. Нарезать на порционные кусочки и подать к чаю.

Ингредиенты для рецепта «банановый пирог»:

1 яйцо, 1,5 стакана муки, 150 гр сахара, 160 гр сливочного масла, 5 ст. ложек сметаны, 4 банана, 1 ст. ложка разрыхлителя, ванильный сахар.

Что подарить имениннику? Подарки на день рождения, независимо от возраста и характера виновника торжества, должны быть нестандартными и радующими. Поэтому лучший вариант — оригинальные подарки, например: полет в аэропотоке, дизайнерские часы и шкатулки, набор для фен-шуй или даже экскурсия.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>