Бананы в шоколаде (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мое семейство (все, от мала до велика) обожают бананы. Мы их просто кушаем во время перекуса, готовим десерты, соусы и салаты. В последнее время мы облюбовали десерт, рецепт которого я сегодня хочу показать.

Это не просто бананы в шоколаде. Это настоящее лакомство для сладкоежек. И, вроде как, полезно. Все-таки бананы обладают массой витаминов и нужных микроэлементов.

Готовлю я бананы в шоколаде так, чтобы в итоге получилась форма конфеток. Шоколад для этого блюда можно использовать любой, какой нравится. Мне больше нравится черный и молочный. С белым шоколадом пробовала, слишком сладко получается и не так пикантно. Но это, все-таки, дело вкуса.

К слову, по этому рецепту можно приготовить не только бананы в шоколаде. Использовать можно любые фрукты и ягоды. Очень вкусно получается с клубникой, малинкой, абрикосом.

Кстати, из бананов и шоколада можно соорудить порционный тортик. В этом случае бананы выкладываются башенкой и заливаются шоколадом, а после отправляются в холодильник застывать. Вот и готов десерт. Приятного аппетита!

Как приготовить рецепт бананы в шоколаде:

1) Сначала подготовим банан. Его необходимо очистить от кожуры.1) Сначала подготовим банан. Его необходимо очистить от кожуры.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Разрезаем бананы нетолстыми кружочками. 2) Разрезаем бананы нетолстыми кружочками.

3) Выкладываем на кондитерскую бумагу.3) Выкладываем на кондитерскую бумагу.

4) На водяной бане растопить шоколад. 4) На водяной бане растопить шоколад.

5) Покрыть каждый кусочек банана шоколадом и отправить в холодильник застывать. Я также на каждую конфетку выкладываю грецкий орех. 5) Покрыть каждый кусочек банана шоколадом и отправить в холодильник застывать. Я также на каждую конфетку выкладываю грецкий орех.

6) Как только шоколадный слой застынет, аккуратно снимаем бананы в шоколаде с бумаги. Можно угощать всех вкуснейшими конфетами. 6) Как только шоколадный слой застынет, аккуратно снимаем бананы в шоколаде с бумаги. Можно угощать всех вкуснейшими конфетами.

Банан 2 шт., шоколад 200 г, грецкий орех 30 г.

Ингредиенты для рецепта «бананы в шоколаде»:

Банан 2 шт., шоколад 200 г, грецкий орех 30 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>