Баранина с грибным гарниром (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Хочу показать привлекательный рецепт основного блюда с гарниром. Его я подсмотрела в одном кулинарном шоу. Там готовили кабана. У меня этого мяса в хозяйстве нет, поэтому заменила кабанчика бараниной (ее как раз у меня достаточно).

Готовится блюдо достаточно просто. Одновременно в итоге будем иметь и основное блюдо, и гарнир, и оригинальный соус. Получается очень вкусно. Во время приготовления на кухне царит такой необыкновенный аромат, что желание попробовать эту баранину с грибным гарниром возникает буквально сразу.

Блюдо я приготовила для обычного семейного ужина. Но, сняв пробу, сделал вывод, что эта баранина с грибным соусом великолепно подойдет для торжественного стола и праздничного застолья. Подается порционно.

Как приготовить рецепт баранина с грибным гарниром:

1) Баранину порезать пластами, как на отбивные. Толщина каждого кусочка должна быть около 1 см. Если меньше, то мясо получится не сочным и не с таким насыщенным вкусом. Каждый кусочек отбить слегка молотком. Натереть солью.1) Баранину порезать пластами, как на отбивные. Толщина каждого кусочка должна быть около 1 см. Если меньше, то мясо получится не сочным и не с таким насыщенным вкусом. Каждый кусочек отбить слегка молотком. Натереть солью.

2) Теперь необходимо уделить каждой отбивной внимание и натереть щедро специями. Я использую специи для шашлыка или для грузинской кухни. Оставить мариноваться на полчаса.2) Теперь необходимо уделить каждой отбивной внимание и натереть щедро специями. Я использую специи для шашлыка или для грузинской кухни. Оставить мариноваться на полчаса.

3) Взбить хорошенько куриное яйцо. Залить им мясо через полчаса маринования. Оставить еще на 15-20 минут.3) Взбить хорошенько куриное яйцо. Залить им мясо через полчаса маринования. Оставить еще на 15-20 минут.

4) На сковороду налить растительное масло. Довести его до кипения. Выложить отбивные из баранины на жаровню (предварительно обмакнуть в панировочных сухарях). Жарить на большом огне до румяности. После жарки выложить на салфетку и промокнуть жир.4) На сковороду налить растительное масло. Довести его до кипения. Выложить отбивные из баранины на жаровню (предварительно обмакнуть в панировочных сухарях). Жарить на большом огне до румяности. После жарки выложить на салфетку и промокнуть жир.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Параллельно с отбивными готовим грибной гарнир. На сковороду выложить сливочное масло и растопить его на маленьком огне. 5) Параллельно с отбивными готовим грибной гарнир. На сковороду выложить сливочное масло и растопить его на маленьком огне.

6) Порезать шампиньоны пластинами. Выложить грибы на жаровню и готовить под крышкой минут 5. Посолить.6) Порезать шампиньоны пластинами. Выложить грибы на жаровню и готовить под крышкой минут 5. Посолить.

7) При помощи терки мелкой я измельчаю чеснок. Его отправляю к грибам через 5 минут готовки. Сюда же добавить измельченный укроп. Перемешать. 7) При помощи терки мелкой я измельчаю чеснок. Его отправляю к грибам через 5 минут готовки. Сюда же добавить измельченный укроп. Перемешать.

9) Теперь каждую отбивную покрыть щедро сметаной и, будто завернуть ее в грибы. Готовим еще минут 15-20 на очень маленьком огне. Блюдо готово. Остается сервировать и подать к столу. Я предложу баранину с грибным гарниром с омлетом и листьями салата. 9) Теперь каждую отбивную покрыть щедро сметаной и, будто завернуть ее в грибы. Готовим еще минут 15-20 на очень маленьком огне. Блюдо готово. Остается сервировать и подать к столу. Я предложу баранину с грибным гарниром с омлетом и листьями салата.

Ингредиенты для рецепта «баранина с грибным гарниром»:

На 4 порции

Баранина 600 г, шампиньоны 300 г, яйцо 2 шт., сметана 150 г, чеснок 3-4 зубчика, масло сливочное 70 г, масло растительное 2 ст. ложки, специи по вкусу, укроп по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>