Баранина тушеная (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот я рецепт я подсмотрела у Сержа Марковича. Я обожаю этого повара и очень люблю смотреть его кулинарные мастер-классы. Такой обаятельный мужчина и мудрый кулинар. Он готовил по этому рецепту лося. Учитывая, что лосятина очень грубая и твердая (как и баранье мясо), я решила воспользоваться рецептом и приготовить баранину. Получилось очень вкусно.

Дам несколько рекомендаций на тот случай, если вы решите приготовить по этому рецепту. Во-первых, баранина – очень специфическое мясо, которое не только имеет запах, но и достаточно грубое. Обязательно предварительно замочите, а во время тушения не скупитесь на чеснок. Он не испортит блюдо. Я кладу на 700 грамм мяса одну крупную головку.

Во-вторых, время приготовления зависит от возраста барашка. Молодой баран готовится быстро, старого нужно долго тушить.
В-третьих, баранина тушеная по этому рецепту должна готовиться в собственном соку. Однако может так случиться, что весь сок утушится. В этом случае подливайте понемногу воду.

Наконец, солится баранина тушеная только после добавления овощей. Мясо потянет много соли, но не забывайте, мы его предварительно замачивали в солевом растворе. Поэтому масса должна быть немного недосоленной. Лучше присолить уже готовое блюдо, чем пересолить во время тушения.

Как приготовить рецепт баранина тушеная:

3) На сухую сковороду выложить баранину и накрыть крышкой. Тушить на слабом огне, пока не выделится много сока. Мясо будет почти покрыто жидкостью. 3) На сухую сковороду выложить баранину и накрыть крышкой. Тушить на слабом огне, пока не выделится много сока. Мясо будет почти покрыто жидкостью.

4) Переложить баранину в чугунок, сюда же слить весь сок, выделившийся при готовке на сковороде. Если у вас мало выделилось сока, то придется добавить немного воды. Накрыть крышкой и тушить минут 10. 4) Переложить баранину в чугунок, сюда же слить весь сок, выделившийся при готовке на сковороде. Если у вас мало выделилось сока, то придется добавить немного воды. Накрыть крышкой и тушить минут 10.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

» alt=»5) Подготовить репчатый лук, чеснок и морковку.

» src=»/380/2013_5/baranina-tushenaja/baranina-tushenaja-6-280pech.jpg» width=»280″/>5) Подготовить репчатый лук, чеснок и морковку.

Баранина 700 г, соль по вкусу, бараний жир 50 г, лук репчатый (молодой) 3-4 шт., чеснок (молодые головки) 5 шт., морковь (крупная) 1 шт., специи (указаны в рецепте) по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>