Баранья корейка запеченная в фольге (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вкус тандур-кабоба я обожаю с детства. Мой папа — настоящий мастер его приготовления. Для тех, кто не знает, что это за блюдо, коротко скажу — это баранина или козлятина, приготовленная в тандыре. В нем подвешивается мясная туша, обложенная арчовой хвоей, и готовится на углях. Это вкусно до умопомрачения! На днях, мне приспичило — хочу тандур-кабоб и все! Но, что делать? Папы рядом нет, уехал по делам, а в городских условиях самим, если не знаешь всех тонкостей, этого не приготовить.

Вот и решила я приготовить жалкую пародию на тандур-кабоб — баранину обернутую в фольге, но так же, с арчой. Несмотря на то, что это подделка, получилась она весьма оригинально. Итак, баранина в фольге с арчовой хвоей.

Как приготовить рецепт баранья корейка запеченная в фольге:

1) Нарезать корейку на порционные куски или купить уже нарезанные. Нарезать лук кольцами, подавить хорошо его и перемешать с мясом, посолить, добавить мелко нарубленный чеснок, поперчить по вкусу. Оставить на пару часов.1) Нарезать корейку на порционные куски или купить уже нарезанные. Нарезать лук кольцами, подавить хорошо его и перемешать с мясом, посолить, добавить мелко нарубленный чеснок, поперчить по вкусу. Оставить на пару часов.

2) Натереть мясо с двух сторон зирой. И также втереть арчу (можно заменить веточками розмарина). При приготовлении хвойный аромат будет исходить на всю квартиру, держите себя в руках (улыбаюсь). 2) Натереть мясо с двух сторон зирой. И также втереть арчу (можно заменить веточками розмарина). При приготовлении хвойный аромат будет исходить на всю квартиру, держите себя в руках (улыбаюсь).

3) Теперь каждый кусочек плотно завернуть в фольгу, если не получилось хорошо обвернуть, тогда используйте еще один слой, чтоб при приготовлении не вытекал сок.3) Теперь каждый кусочек плотно завернуть в фольгу, если не получилось хорошо обвернуть, тогда используйте еще один слой, чтоб при приготовлении не вытекал сок.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Выкладываем на решетку и отправляем в заранее разогретую духовку. Выпекать 50 минут при температуре 200 градусов.4) Выкладываем на решетку и отправляем в заранее разогретую духовку. Выпекать 50 минут при температуре 200 градусов.

5) Детки любят мясо с корочкой, я аккуратно разворачиваю фольгу и запекаю еще 15-20 минут.5) Детки любят мясо с корочкой, я аккуратно разворачиваю фольгу и запекаю еще 15-20 минут.

6) Если Вам нравится сочное и не очень поджаристое мясо, можно не раскрывать фольгу. Запекать 1 час. 6) Если Вам нравится сочное и не очень поджаристое мясо, можно не раскрывать фольгу. Запекать 1 час.

7) Подать к мясу: мелко нарезанный лук (промыть), смешанный с мелко порубленным укропом, сбрызнутый уксусом. Свежие овощи. В процессе приготовления пожарила картошечку к корейке. Мои мужчины, как и всегда, были в восторге! 7) Подать к мясу: мелко нарезанный лук (промыть), смешанный с мелко порубленным укропом, сбрызнутый уксусом. Свежие овощи. В процессе приготовления пожарила картошечку к корейке. Мои мужчины, как и всегда, были в восторге!

Ингредиенты для рецепта «баранья корейка запеченная в фольге»:

7 порционных кусков корейки баранины (не знаю, сколько по весу)
арча несколько веточек (азиатский можжевельник)
черный и красный перец,
зира, соль по вкусу
4 шт. лук репчатый для маринования
3зубч. чеснок
2 шт. лук репчатый
2-3 веточки укропа
виноградный уксус по вкусу

Стильные шторы — непременный атрибут красивого интерьера. Чтобы заказать пошив штор в Москве, достаточно обратиться в салон «Портьера». Творческий подход, большой опыт и собственное фабричное производство позволяют создавать текстильное оформление по высшему разряду. Здесь знают толк в тканях и дизайне!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>