Батончики из капусты с начинкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Капуста относится к тем универсальным овощам, которые удачно сочетаются с массой других продуктов. Батончики из капусты некоторым образом напоминают голубцы, однако, начинка в них многослойная, и батончики жарят в панировке, что делает их вкус превосходным.

Как приготовить рецепт батончики из капусты с начинкой:

1) Куриную грудку разделать, отделив кожу и кости. Мясо нарезать удлиненными полосками.1) Куриную грудку разделать, отделив кожу и кости. Мясо нарезать удлиненными полосками.

2) Полоски курицы сбрызнуть лимонным соком, посыпать специями. Я использовала соль, черный перец, паприку и французские травы. Дать курице немного настояться и пропитаться специями.2) Полоски курицы сбрызнуть лимонным соком, посыпать специями. Я использовала соль, черный перец, паприку и французские травы. Дать курице немного настояться и пропитаться специями.

3) Обжарить куриные полоски в небольшом количестве подсолнечного масла.3) Обжарить куриные полоски в небольшом количестве подсолнечного масла.

4) С кочана капусты снять листья, подрезая у кочерыжки. 4) С кочана капусты снять листья, подрезая у кочерыжки.

5) Отварить капустные листья в кипящей подсоленной воде. Листья должны стать пластичные, но важно не переварить, иначе они начнут расползаться. Вынуть листья шумовкой и остудить.5) Отварить капустные листья в кипящей подсоленной воде. Листья должны стать пластичные, но важно не переварить, иначе они начнут расползаться. Вынуть листья шумовкой и остудить.

6) Вареную холодную картошку натереть на крупной терке. Сыр натереть на мелкой. Мелко нарезать укроп. Смешать картошку, сыр и укроп.6) Вареную холодную картошку натереть на крупной терке. Сыр натереть на мелкой. Мелко нарезать укроп. Смешать картошку, сыр и укроп.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Капустный лист расстелить на доске, отбить прожилки, положить две ложки картофельно-сырной начинки и на нее 1-2 полоски курицы, завернуть капусту, придавая форму батончика.7) Капустный лист расстелить на доске, отбить прожилки, положить две ложки картофельно-сырной начинки и на нее 1-2 полоски курицы, завернуть капусту, придавая форму батончика.

8) Повторить то же самое с другими листьями капусты.8) Повторить то же самое с другими листьями капусты.

9) Приготовить панировку: взбить яйцо и насыпать панировочные сухари или муку. Окунуть каждый батончик во взбитое яйцо и запанировать в сухарях. Выложить батончики на горячую сковороду с маслом.9) Приготовить панировку: взбить яйцо и насыпать панировочные сухари или муку. Окунуть каждый батончик во взбитое яйцо и запанировать в сухарях. Выложить батончики на горячую сковороду с маслом.

10) Обжарить батончики со всех сторон до румяной корочки. 10) Обжарить батончики со всех сторон до румяной корочки.

11) Подать батончики можно со сметаной или майонезом. Хрустящая капустная корочка, ароматная картофельная начинка и сочная курочка – это очень вкусно! 11) Подать батончики можно со сметаной или майонезом. Хрустящая капустная корочка, ароматная картофельная начинка и сочная курочка – это очень вкусно!

8-10 капустных листьев, 600 г куриной грудки, 8-10 вареных картофелин, 70 г сыра, укроп, перец, сухие французские травы, паприка, 2 яйца для панировки, панировочные сухари, подсолнечное масло для обжаривания.

Ингредиенты для рецепта «батончики из капусты с начинкой»:

8-10 капустных листьев, 600 г куриной грудки, 8-10 вареных картофелин, 70 г сыра, укроп, перец, сухие французские травы, паприка, 2 яйца для панировки, панировочные сухари, подсолнечное масло для обжаривания.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>