Бедрышки куриные в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мои дети из птицы больше всего любят ножки, ну а я предпочитаю мягкие и нежные куриные бедрышки. Они мясистые, в мультиварке прожариваются до мягкости.

Особенно мне нравится в мультиварке функция «Отложенный старт». Что может быть проще: заложить с вечера подготовленное мясо, установить таймер так, чтобы процесс запустился с утра, и на завтрак мы будем иметь свежеприготовленное мясо.

Для меня это сегодня актуально, как никогда. У меня гостят мои родственники, и мне хочется не только хорошо их угостить, но и иметь время на то, чтобы пообщаться. В этой ситуации мультиварка очень мне помогает. Когда в двухкомнатной квартире находится одновременно много людей, по утрам неизбежно возникает суета. Чтобы избежать этой суеты на кухне, я готовлю куриные бедрышки в мультиварке.

Как приготовить рецепт бедрышки куриные в мультиварке:

1) От куриных окорочков я отделила бедра. 1) От куриных окорочков я отделила бедра.

2) Посолю их, поперчу, посыплю приправой к мясу или птице. Для курицы я люблю использовать майоран или хмели-сунели.2) Посолю их, поперчу, посыплю приправой к мясу или птице. Для курицы я люблю использовать майоран или хмели-сунели.

3) Сложу бедрышки в миску, выдавлю на них чеснок, добавлю и столовую ложку майонеза и оставлю таком виде на некоторое время. Это может несколько часов или один час, если нет времени. 3) Сложу бедрышки в миску, выдавлю на них чеснок, добавлю и столовую ложку майонеза и оставлю таком виде на некоторое время. Это может несколько часов или один час, если нет времени.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) В чашу мультиварки добавляю растительное масло, складываю бедрышки и устанавливаю программу «Жарка». В мультиварке модели «Скарлетт» на этой программе время не устанавливается, оно зависит от массы продуктов. Через нужное время мультиварка сама автоматически выключится. Нужно иметь ввиду, что, когда это произойдет, бедрышки будут хорошо поджарены, с румяной корочкой. Если вы хотите более щадящий вариант жарки, то мультиварку нужно отключить ранее запланированного времени. Бедрышки перевернем и поджарим с другой стороны. 4) В чашу мультиварки добавляю растительное масло, складываю бедрышки и устанавливаю программу «Жарка». В мультиварке модели «Скарлетт» на этой программе время не устанавливается, оно зависит от массы продуктов. Через нужное время мультиварка сама автоматически выключится. Нужно иметь ввиду, что, когда это произойдет, бедрышки будут хорошо поджарены, с румяной корочкой. Если вы хотите более щадящий вариант жарки, то мультиварку нужно отключить ранее запланированного времени. Бедрышки перевернем и поджарим с другой стороны.

5) Бедрышки куриные в мультиварке готовы. Подаем их самостоятельно или с гарниром. 5) Бедрышки куриные в мультиварке готовы. Подаем их самостоятельно или с гарниром.

Ингредиенты для рецепта «бедрышки куриные в мультиварке»:

Бедро куриное 4 шт., чеснок 4-5 зубчиков, майонез 1 ст. ложка, хмели-сунели 0,5 ч. ложки, перец по вкусу, соль по вкусу, масло растительное для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>