Бефстроганов из курицы (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Бефстроганов из курицы – это не совсем верное название. Приставка «беф» указывает на то, что блюдо должно готовиться из говядины. Так оно первоначально и было.

Изобретатель блюда французский повар Андре Дюпон придумал его для своего хозяина Александра Григорьевича Строганова. По имени графа блюдо и получило название «Говядина по-строгановски».
Блюдо быстро получило популярность.

Сейчас бефстроганов подают как в престижных ресторанах, так и в студенческих столовых. По своей сути блюдо представляет собой соус, который подается не отдельно от основного продукта, а вместе с ним. В основу соуса входит томатная паста и сметана. Соотношение этих продуктов может быть произвольным в зависимости от предпочтений.

В качестве исходного продукта, из которого готовится подлива, сейчас берут не только говядину, но и постную свинину, куриное филе и даже печень. Общим является принцип приготовления: мелко нарезанные кусочки отбитого мяса, обваленные в муке и обжаренные, тушатся в соусе из томатной пасты и сметаны. Сейчас я покажу, как готовится бефстроганов из курицы.

Как приготовить рецепт бефстроганов из курицы:

1) Куриное филе разрежем по толщине и с двух сторон отобьем его.1) Куриное филе разрежем по толщине и с двух сторон отобьем его.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Нарежем кусочками. Обваляем в муке.2) Нарежем кусочками. Обваляем в муке.

3) Обжарим с двух сторон в раскаленном растительном масле (рафинированном).3) Обжарим с двух сторон в раскаленном растительном масле (рафинированном).

4) Обжаренные кусочки сложим в кастрюльку, зальем водой, посолим, поперчим по вкусу и поставим тушиться под крышкой на небольшом огне. Сразу же приступаем к подготовке пассеровки. Измельченные лук и морковь обжарим на жире и добавим в кастрюлю к мясу вместе со сметаной, лавровым листом и томатным соусом. Тушим минут 40. 4) Обжаренные кусочки сложим в кастрюльку, зальем водой, посолим, поперчим по вкусу и поставим тушиться под крышкой на небольшом огне. Сразу же приступаем к подготовке пассеровки. Измельченные лук и морковь обжарим на жире и добавим в кастрюлю к мясу вместе со сметаной, лавровым листом и томатным соусом. Тушим минут 40.

5) Бефстроганов из курицы – это прекрасная подлива к гарниру из рассыпчатых каш, макаронных изделий, картошки. 5) Бефстроганов из курицы – это прекрасная подлива к гарниру из рассыпчатых каш, макаронных изделий, картошки.

Ингредиенты для рецепта «бефстроганов из курицы»:

Куриное филе 2 шт., вода 600 мл, томатная паста 2 ст. ложки, мука 1-2 ст. ложки, сметана 1 ст. ложка, лавровый лист 1 шт., перец по вкусу, соль по вкусу, масло растительное для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>