Белковый крем для торта (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Среди множества разных кремов, белковый крем нужно выделить в особую категорию – его не используют для прослаивания рулетов или тортов, так как он слишком нежный и воздушный. Чаще всего белковый крем применяют для украшения. Им можно начинить такие пирожные как трубочка, заварное, а также использовать для украшения коктейлей, фруктовых салатов или тортов.

В белковый крем можно добавлять ванилин или другие ароматизаторы, красители. Если вы в самом конце введете немного сока вишни, клубники, то от этого белковый крем приобретет нежно-розовый оттенок.

Когда будете готовить белковый крем, посуду и венчики тщательно промойте горячей водой с содой или средством для мытья и хорошо ополосните, чтобы не осталось следов жира. Посуду и яйца охладите.

Существует два способа приготовления белкового крема – это основной рецепт, когда белки взбиваются с сахарной пудрой в сыром виде. Другой способ приготовления: при помощи горячего сиропа – в данном случае требуется определенная сноровка, как при приготовлении сиропа, так и при взбивании.

Но я хочу познакомит вас с еще одним редким способом, которым я пользуюсь всегда.

Как приготовить рецепт белковый крем для торта:

1) Тщательно вымыть и обсушить салфеткой яйца. Аккуратно разбить яйца над чашкой, разделить белки от желтков. Следите за тем, чтобы ни капли желтка не попало в белки. Для этого каждое яйцо разбивайте над отдельной чашкой. А лишь потом сливайте белок в посуду для сбивания.1) Тщательно вымыть и обсушить салфеткой яйца. Аккуратно разбить яйца над чашкой, разделить белки от желтков. Следите за тем, чтобы ни капли желтка не попало в белки. Для этого каждое яйцо разбивайте над отдельной чашкой. А лишь потом сливайте белок в посуду для сбивания.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Лимонную кислоту развести примерно в половине чайной ложке холодной воды, добавить в белки и начать взбивание. Должна получиться устойчивая воздушная пена.3) Лимонную кислоту развести примерно в половине чайной ложке холодной воды, добавить в белки и начать взбивание. Должна получиться устойчивая воздушная пена.

4) Во взбитые белки подсыпать немного сахарной пудры, примерно столовую ложку, и ванилин, продолжая взбивать не прерываясь. Когда сахарная пудра разойдется, посуду с белками поместить в горячую воду. Продолжая взбивать белки, постепенно, небольшими порциями, добавляем сахарную пудру, пока белковый крем не станет достаточно плотным и упругим. 4) Во взбитые белки подсыпать немного сахарной пудры, примерно столовую ложку, и ванилин, продолжая взбивать не прерываясь. Когда сахарная пудра разойдется, посуду с белками поместить в горячую воду. Продолжая взбивать белки, постепенно, небольшими порциями, добавляем сахарную пудру, пока белковый крем не станет достаточно плотным и упругим.

5) Готовый крем снять с паровой бани и украсить им пирожные или используйте для приготовления десерта. Белковый крем нужно употреблять сразу, а потому его нельзя готовить впрок или в больших количествах. 5) Готовый крем снять с паровой бани и украсить им пирожные или используйте для приготовления десерта. Белковый крем нужно употреблять сразу, а потому его нельзя готовить впрок или в больших количествах.

Яичные белки – 4 шт.,
Сахар – 1 стак.,
Лимонная кислота – на кончике ножа.
Ванилин – 1 пачка

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>