Бешбармак из баранины (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Традиционно бешбармак готовят из трех сортов мяса: конины, баранины и говядины, но возможно приготовление этого блюда только из баранины. Такой бешбармак что называется «на любителя», но те, кто любит баранину, несомненно, оценят его вкус и сочность, ведь мясо будет вариться достаточно долго, чтобы стать мягким, но не потерять вкуса и цвета. Для приготовления бешбармака из баранины следует брать только свежее мясо, а не после заморозки, чтобы бульон был крепким и вкусным.

Бешбармак из баранины – это, пожалуй, самое сытное блюдо из такого мяса, поэтому его не стоит готовить слишком часто. Времени на приготовление бешбармака понадобится много, а кушать его следует сразу, поэтому готовить блюдо надо к уже готовому столу. Зелень добавляют только в готовый бульон и по желанию, ведь традиционно для приготовления бешбармака использовалось только тесто и мясо.

Как приготовить рецепт бешбармак из баранины:

1) Вымытую свежую баранину положить в кастрюлю, залить полностью водой, не разрезая на мелкие части. После того, как бульон закипит, снять пену, закрыть крышкой и продолжать варить на слабом огне.1) Вымытую свежую баранину положить в кастрюлю, залить полностью водой, не разрезая на мелкие части. После того, как бульон закипит, снять пену, закрыть крышкой и продолжать варить на слабом огне.

2) Чтобы баранина стала мягкой и легко делилась на части, варить ее следует не менее 3-х часов. Примерно за полчаса до готовности мяса бульон посолить, добавить лавровый лист, перец горошком. Луковицу порезать полукольцами2) Чтобы баранина стала мягкой и легко делилась на части, варить ее следует не менее 3-х часов. Примерно за полчаса до готовности мяса бульон посолить, добавить лавровый лист, перец горошком. Луковицу порезать полукольцами. Полностью сварившуюся баранину достать из бульона, перемешать с подготовленным слегка припущенным луком.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

» width=»280″/>4) Поставить процеженный бульон на огонь, после закипания опустить в него ромбы из теста, варить до готовности.

Для бульона: свежая баранина – 1 кг., лавровый лист — 2 шт., соль.
Для теста: яйца — 2 шт., вода – 1 ст., соль — 0,5 ч.л., мука — 600 г.
Для готового блюда: лук репчатый — 2 шт., молотый черный перец, зелень петрушки (по желанию).

Вариации бешбармака:
Бешбармак из курицы
Бешбармак из свинины

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>