Безалкогольные коктейли в домашних условиях (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для тех, кто не пьет спиртное, хочу показать рецепт, как быстро приготовить вкусные и полезные безалкогольные коктейли в домашних условиях для своих гостей. Будем готовить на основе ягод. Ведь как раз сейчас ягодный сезон.

Безалкогольные коктейли – то, что нужно, когда на улице лето и жара. Они превосходно утоляют жажду и заряжают энергией. А еще обогащают наш организм витаминами.

Хочу показать один рецепт приготовления коктейля, который мне нравится больше всего. Этот коктейль кисло-сладкий и ягодный. Он освежает и утоляет жажду, а еще обогащает наш организм полезностями, витаминами. Готовится за считанные минуты. Если, конечно, все необходимое есть под рукой.

Как приготовить рецепт безалкогольные коктейли в домашних условиях:

1) Как готовить безалкогольные коктейли в домашних условиях? Начнем с того, что подготовим ягоды, которые являются основой напитка. Собираем ягодку к ягодке – малину, смородину, вишню. Вишенки обязательно освобождаем от косточки.1) Как готовить безалкогольные коктейли в домашних условиях? Начнем с того, что подготовим ягоды, которые являются основой напитка. Собираем ягодку к ягодке – малину, смородину, вишню. Вишенки обязательно освобождаем от косточки.

2) Далее все ягодки измельчаем блендером. И, конечно, нужно будет после ягодное пюре перетереть через сито. Мелкие косточки, которые присутствуют в ягодках, попав в коктейль, испортят вкус и впечатление о напитке. Если любите коктейли сладкие, то добавьте в массу сахар и взбейте до полного растворения.2) Далее все ягодки измельчаем блендером. И, конечно, нужно будет после ягодное пюре перетереть через сито. Мелкие косточки, которые присутствуют в ягодках, попав в коктейль, испортят вкус и впечатление о напитке. Если любите коктейли сладкие, то добавьте в массу сахар и взбейте до полного растворения.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Чтобы придать напитку пикантности, я советую влить немного сиропа для коктейля. Я выбрала мятный сироп для мохито.3) Чтобы придать напитку пикантности, я советую влить немного сиропа для коктейля. Я выбрала мятный сироп для мохито.

4) А теперь смешиваем ягодную массу и сироп с минеральной водой. 4) А теперь смешиваем ягодную массу и сироп с минеральной водой.

5) Получится вот такое что-то густое и пенистое. И это есть тот безалкогольный коктейль в домашних условиях, который я хочу всем предложить на пробу. Не спешите с выводами и мнениями. Стоит попробовать. Это вкусно и по-летнему. И готовится быстро. 5) Получится вот такое что-то густое и пенистое. И это есть тот безалкогольный коктейль в домашних условиях, который я хочу всем предложить на пробу. Не спешите с выводами и мнениями. Стоит попробовать. Это вкусно и по-летнему. И готовится быстро.

Ингредиенты для рецепта «безалкогольные коктейли в домашних условиях»:

На 6 порций

Ягоды 350 г, вода газированная 1 л, сироп мятный 6 ст. ложек, сахар 2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>