Бездрожжевой хлеб в хлебопечке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Все мы привыкли покупать в булочных магазинах мягкий, пышный хлеб. При его изготовлении используют пекарские дрожжи, но намного полезнее для нашего организма бездрожжевой хлеб. Он намного лучше усваивается и переваривается, облегчая тем самым процесс пищеварения.

При употреблении в пищу бездрожжевого хлеба не нарушается наша кишечная микрофлора и не развивается метеоризм. Да и с самых давних времён люди, не знавшие дрожжей, всегда пекли хлеб без них.

Я обычно пеку бездрожжевой хлеб в хлебопечке, это совсем несложно, а главное — очень полезно, ведь именно такая выпечка является основой здорового питания.

Как приготовить рецепт бездрожжевой хлеб в хлебопечке:

1) Прежде всего нужно разогреть на слабом огне совсем немного, чуть теплее комнатной температуры, молоко. 1) Прежде всего нужно разогреть на слабом огне совсем немного, чуть теплее комнатной температуры, молоко.

2) Растопить сливочное масло, дать немного остыть.2) Растопить сливочное масло, дать немного остыть.

3) Куриные яйца нужно предварительно вынуть из холодильника, чтобы они минут за 20 немного нагрелись. В ёмкость хлебопечки наливаем подогретое молоко, растопленное масло и разбиваем яйца. 3) Куриные яйца нужно предварительно вынуть из холодильника, чтобы они минут за 20 немного нагрелись. В ёмкость хлебопечки наливаем подогретое молоко, растопленное масло и разбиваем яйца.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Теперь в тарелку насыпаем муку, сахар, соль и разрыхлитель теста. Всё тщательно перемешиваем. 4) Теперь в тарелку насыпаем муку, сахар, соль и разрыхлитель теста. Всё тщательно перемешиваем.

5) В пекарный контейнер с жидкими ингредиентами нашего хлеба добавляем сухую смесь. Ничего не перемешивая, ставим ёмкость в хлебопечку.5) В пекарный контейнер с жидкими ингредиентами нашего хлеба добавляем сухую смесь. Ничего не перемешивая, ставим ёмкость в хлебопечку.

6) Выставляем режим выпечки 6) Выставляем режим выпечки «Быстрый хлеб» или же режим «Кекс». Я выпекала в «Быстром хлебе». Включаем прибор, и через 2 с небольшим часа наш бездрожжевой хлеб в хлебопечке готов.

7) Аккуратно вынимаем готовую булку из хлебопечки, завёртываем её в кухонное полотенце, чтобы наш хлебушек смог отдохнуть.  7) Аккуратно вынимаем готовую булку из хлебопечки, завёртываем её в кухонное полотенце, чтобы наш хлебушек смог отдохнуть.

8) После того как наша булочка остыла, режем её на кусочки и подаём к столу, наслаждаясь ароматом и вкусом свежеиспечённого хлеба. Приятного аппетита! 8) После того как наша булочка остыла, режем её на кусочки и подаём к столу, наслаждаясь ароматом и вкусом свежеиспечённого хлеба. Приятного аппетита!

Мука 400 г, молоко 200 мл, масло сливочное 60 г, яйцо 2 шт., сахар 2 ст. ложки, соль 1 ч. ложка, разрыхлитель теста 20 г.

Ингредиенты для рецепта «бездрожжевой хлеб в хлебопечке»:

Мука 400 г, молоко 200 мл, масло сливочное 60 г, яйцо 2 шт., сахар 2 ст. ложки, соль 1 ч. ложка, разрыхлитель теста 20 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>