Бифштекс из свинины (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Бифштекс – это английское блюдо, которое стало популярным во всем мире. В каждой стране это блюдо вобрало в себя особенности местной кухни и от этого стало еще более привлекательным. Традиционно бифштекс готовится от говядины, что и отразилось в названии. Термин «бифштекс» состоит из двух частей: слова «beef», что в переводе с английского как раз и означает «говядина» и слова «steaks» — куски, стейк. Первоначально бифштекс готовился исключительно из головной части говяжьей вырезки. Однако позже популярность завоевал и свиной бифштекс, который готовится из филейной части свинины. Так как для приготовления бифштекса обычно берется лучшее мясо, то это блюдо считается деликатесом и прекрасно подойдет как для повседневного, так и для праздничного стола.

Как приготовить рецепт бифштекс из свинины:

1) Для приготовления свиного бифштекса берем небольшую часть свиной вырезки.1) Для приготовления свиного бифштекса берем небольшую часть свиной вырезки.

2) Разрезаем ее на кусочки около трех сантиметров толщиною.2) Разрезаем ее на кусочки около трех сантиметров толщиною.

3) Кусочки мяса отбиваем и придаем им круглую форму. По желанию, стейки можно поперчить и посыпать специями.3) Кусочки мяса отбиваем и придаем им круглую форму. По желанию, стейки можно поперчить и посыпать специями.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) На сковороду наливаем растительное масло и сильно разогреваем ее. На разогретую сковороду выкладываем подготовленные стейки и на сильном огне в течение нескольких минут обжариваем их с двух сторон. Это делается для того, чтобы бифштекс остался сочным внутри. Затем уменьшаем огонь и в течение 16-18 минут доводим мясо до готовности. Солить бифштекс нужно в конце приготовления.4) На сковороду наливаем растительное масло и сильно разогреваем ее. На разогретую сковороду выкладываем подготовленные стейки и на сильном огне в течение нескольких минут обжариваем их с двух сторон. Это делается для того, чтобы бифштекс остался сочным внутри. Затем уменьшаем огонь и в течение 16-18 минут доводим мясо до готовности. Солить бифштекс нужно в конце приготовления.

5) Готовый бифштекс подают с гарниром из вареных овощей, отварного риса, гречки, картофеля. К мясу можно подать жареный лук, зелень.5) Готовый бифштекс подают с гарниром из вареных овощей, отварного риса, гречки, картофеля. К мясу можно подать жареный лук, зелень.

Ингредиенты для рецепта «бифштекс из свинины»:

320 гр. свиного филе, одна луковица среднего размера, 3-4 ст. л. растительного масла, перец, соль.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>