Бисквитный рулет со сгущенкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Очень легкий, нежный и вкусный рулет, крем со сгущенным молоком отлично дополняет вкус бисквита.

Как приготовить рецепт бисквитный рулет со сгущенкой:

1) Отделить желтки от белков. Чуть больше полстакана сахара и яичный белок поместить в посуду для взбивания. 1) Отделить желтки от белков. Чуть больше полстакана сахара и яичный белок поместить в посуду для взбивания.

2) Взбить до получения однородной пенистой массы. 2) Взбить до получения однородной пенистой массы.

3) Яичные желтки и оставшийся сахар поместить в посуду для взбивания. 3) Яичные желтки и оставшийся сахар поместить в посуду для взбивания.

4) Взбивать до получения однородной массы. 4) Взбивать до получения однородной массы.

5) Белки и желтки соединить. 5) Белки и желтки соединить.

6) Все аккуратно перемешать. 6) Все аккуратно перемешать.

7) В стакан набрать больше половины картофельного крахмала, а оставшееся место заполнить мукой до верха стакана. Добавить все это в яичную смесь медленно перемешав ложкой. На дно формы положить пергамент и слегка смазать его сливочным маслом. Вылить тесто в форму. 7) В стакан набрать больше половины картофельного крахмала, а оставшееся место заполнить мукой до верха стакана. Добавить все это в яичную смесь медленно перемешав ложкой. На дно формы положить пергамент и слегка смазать его сливочным маслом. Вылить тесто в форму.

8) Выпекать в заранее разогретой до 180-200 градусов духовке в течение 30-35 минут. Готовый бисквит вытащить и оставить его на 2-3 минуты. 8) Выпекать в заранее разогретой до 180-200 градусов духовке в течение 30-35 минут. Готовый бисквит вытащить и оставить его на 2-3 минуты.

9) Масло соединить со сгущенкой, должна получится однородная масса. 9) Масло соединить со сгущенкой, должна получится однородная масса.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

10) Буквально через 2 минуты после того как бисквит вытащили из духовки, вместе с пергаментом скрутить его плотно в рулет. Дождаться его полного охлаждения. 10) Буквально через 2 минуты после того как бисквит вытащили из духовки, вместе с пергаментом скрутить его плотно в рулет. Дождаться его полного охлаждения.

11) Когда он остыл слегка размотать, аккуратно, чтобы не треснуло тесто. Смазать полотно щедро сгущенным кремом, снова свернуть в рулет. Сверху слегка смазать сгущенкой и притрусить орехами или чем-либо, что будет подходящим на кухне. 11) Когда он остыл слегка размотать, аккуратно, чтобы не треснуло тесто. Смазать полотно щедро сгущенным кремом, снова свернуть в рулет. Сверху слегка смазать сгущенкой и притрусить орехами или чем-либо, что будет подходящим на кухне.

Для бисквита:

Яйцо 4 шт., сахар 1 стакан, мука 1/2 стакана, крахмал картофельный 1/2 стакана, ванильный сахар 1 пакетик.

Для начинки:

Молоко сгущенное 200 г, масло сливочное 100 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>