Бисквитный пирог с творожным кремом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Бисквитный пирог с творожным кремом — очень простое и легкое блюдо.

Как приготовить рецепт бисквитный пирог с творожным кремом:

1) Поместить в посуду для взбивания необходимое количество  творога, сметаны и сахарного песка. По желанию можно добавить пакетик ванильного сахара.1) Поместить в посуду для взбивания необходимое количество творога, сметаны и сахарного песка. По желанию можно добавить пакетик ванильного сахара.

2) Все хорошо взбить до получения однородной нежной творожной массы.2) Все хорошо взбить до получения однородной нежной творожной массы.

3) В творожную массу добавить желатин (10 гр. желатина быстрорастворимого залить водой, дать постоять буквально 5 минут, потом растопить его на газу или в микроволновке, но не дать ему закипеть). Хорошо перемешать полученную массу. Отправить все в холодильник.3) В творожную массу добавить желатин (10 гр. желатина быстрорастворимого залить водой, дать постоять буквально 5 минут, потом растопить его на газу или в микроволновке, но не дать ему закипеть). Хорошо перемешать полученную массу. Отправить все в холодильник.

4) Теперь приступим к приготовлению бисквита. Отделить белки от желтков. Взбить с помощью миксера 4 белка в густую пену (яйца использовать только из холодильника).4) Теперь приступим к приготовлению бисквита. Отделить белки от желтков. Взбить с помощью миксера 4 белка в густую пену (яйца использовать только из холодильника).

5) Постепенно в процессе взбивания добавить сахарный песок, масса должна получится густой и нежной.5) Постепенно в процессе взбивания добавить сахарный песок, масса должна получится густой и нежной.

6) В белковую массу добавить взбитые желтки и снова все хорошо перемешать.6) В белковую массу добавить взбитые желтки и снова все хорошо перемешать.

7) В полученную массу постепенно добавить муку.7) В полученную массу постепенно добавить муку.

8) Готовую массу выложить в форму для выпекания на дно положив пергаментную бумагу. Отправить в заранее разогретую духовку до температуры 180 градусов.8) Готовую массу выложить в форму для выпекания на дно положив пергаментную бумагу. Отправить в заранее разогретую духовку до температуры 180 градусов.

9) Выпекать в течении 30 минут.9) Выпекать в течении 30 минут.

10) Дать коржу немного остыть и разделить его на две части, на одну из частей нанести загустевший творожный крем.10) Дать коржу немного остыть и разделить его на две части, на одну из частей нанести загустевший творожный крем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

11) Накрыть все это другой частью коржа. 11) Накрыть все это другой частью коржа.

12) Верх пирога можно залить шоколадом. Для этого смешать все необходимые ингредиенты. 12) Верх пирога можно залить шоколадом. Для этого смешать все необходимые ингредиенты.

13) Отправить их на газ и дать покипеть на медленном огне буквально минуту. Дать шоколаду остыть. Лучше всего отправить в холодильник для загустения. 13) Отправить их на газ и дать покипеть на медленном огне буквально минуту. Дать шоколаду остыть. Лучше всего отправить в холодильник для загустения.

14) Смазать шоколадом торт и убрать в холодильник как минимум на 5-6 часов. Ну, а теперь можно попробовать насладится бисквитным пирогом с творожным кремом. 14) Смазать шоколадом торт и убрать в холодильник как минимум на 5-6 часов. Ну, а теперь можно попробовать насладится бисквитным пирогом с творожным кремом.

Для бисквита:
— 4 яйца;
— 1 ст. сахара;
— 1 ст. муки;

Для крема;
— 500 гр. творога;
— 10 гр. желатина;
— 5-6 ст. ложек сахара
— 3 ст. ложки сметаны;

Для шоколада:
— 3 ст. ложки сахара;
— 3 ст. ложки сметаны;
— 2 ст. ложки какао-порошка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>