Блинчики из кабачков (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Овощные блинчики и оладьи можно встретить во многих кулинариях мира. Блинчики из кабачков в их числе – одни из наиболее нежных по вкусу и консистенции. К счастью, кабачки перестали быть сугубо сезонным овощем – маленькие кабачки цуккини можно купить в сетевых гипермаркетах в течение всего года, а значит, не стоит ограничивать себя в этом вкусном и полезном лакомстве.

Как приготовить рецепт блинчики из кабачков:

1) Кабачки очистить от кожицы. Если для приготовления используются  сезонные, местные кабачки, то обязательно нужно проверить состояние семечек – если они жесткие, то всю сердцевину кабачка придется удалить. Если же вы используете для приготовления молодые кабачки цуккини, то семена в них маленькие, мягкие и сочные, и удалять их не нужно. Кабачки натереть на терке, чередуя крупную и мелкую сетку. Натертый на мелкой сетке, кабачок сразу пускает сок, а более крупные кусочки помогут удержать структуру блинчика при обжаривании.1) Кабачки очистить от кожицы. Если для приготовления используются сезонные, местные кабачки, то обязательно нужно проверить состояние семечек – если они жесткие, то всю сердцевину кабачка придется удалить. Если же вы используете для приготовления молодые кабачки цуккини, то семена в них маленькие, мягкие и сочные, и удалять их не нужно. Кабачки натереть на терке, чередуя крупную и мелкую сетку. Натертый на мелкой сетке, кабачок сразу пускает сок, а более крупные кусочки помогут удержать структуру блинчика при обжаривании.

2) В полученную массу вбить яйцо, добавить соль, перец, сушеную или свежую зелень и перемешать.2) В полученную массу вбить яйцо, добавить соль, перец, сушеную или свежую зелень и перемешать.

3) Всыпать муку и еще раз перемешать. Консистенция «теста» должна получиться примерно как у жидкой сметаны.3) Всыпать муку и еще раз перемешать. Консистенция «теста» должна получиться примерно как у жидкой сметаны.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Растительное масло разогреть на сковороде и вылить порции кабачкового теста. На один блинчик уйдет около 100 мл. теста. На сковородке массу разровнять  до толщины около 0.5 см. Важно, чтобы по размерам блинчик почти полностью помещался на кулинарную лопатку, поскольку в кабачковом тесте мало муки и оно недостаточно вязкое. 4) Растительное масло разогреть на сковороде и вылить порции кабачкового теста. На один блинчик уйдет около 100 мл. теста. На сковородке массу разровнять до толщины около 0.5 см. Важно, чтобы по размерам блинчик почти полностью помещался на кулинарную лопатку, поскольку в кабачковом тесте мало муки и оно недостаточно вязкое.

0.7 кг кабачков (цуккини)
1-2 яйца
Соль, перец и зелень по вкусу
170-200 гр. муки
Растительное масло для жарки

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>