Блинчики-роллы с картофельной начинкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Это блюдо произвело фурор. Готовила я его для дружеской вечеринки на закуску. Всем очень понравились блинчики-роллы с картофельной начинкой не только внешне, но и на вкус.

Это блюдо готовить выгодно в тех случаях, когда нужно быстро накормить много гостей. Если блины с начинкой готовы, то на сворачивание рулетов потребуется несколько минут.

Дополнение к картофельной начинке можно делать любое, какое угодно душе. Я решила сотворить такое себе ассорти. Смешала все, добавила перчик для свежести и крабовую палочку для приумножения вкуса.

Как готовить блины, не стану показывать. Думаю, у каждой хозяйки имеется пара своих любимых рецептов теста для блинов. Поэтому покажу, как приготовить именно начинку для моих блинных роллов. Начинка очень вкусная. Важно ее не пережарить и не пересушить на сковороде.

Как приготовить рецепт блинчики-роллы с картофельной начинкой:

1) Необходимо отварить картошку как для пюре (в подсоленной воде). Потолочь ее, добавить яйцо и перемешать.1) Необходимо отварить картошку как для пюре (в подсоленной воде). Потолочь ее, добавить яйцо и перемешать.

2) Далее добавляем фарш (лучше свино-говяжий, с луком перекрученный через мясорубку). Перемешать. Добавить смесь перцев, соль по вкусу. 2) Далее добавляем фарш (лучше свино-говяжий, с луком перекрученный через мясорубку). Перемешать. Добавить смесь перцев, соль по вкусу.

3) Мелко порезать шампиньоны и смешать их с картофельной массой.3) Мелко порезать шампиньоны и смешать их с картофельной массой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) На сковороду налить немного растительного масла и, разогрев его, выложить на жаровню приготовленную начинку. Периодически помешивая, поджарить до готовности фарша и грибов. Приблизительно потребуется около 3-5 минут. После начинку выложить со сковороды и остудить. Она будет использоваться слегка теплой.4) На сковороду налить немного растительного масла и, разогрев его, выложить на жаровню приготовленную начинку. Периодически помешивая, поджарить до готовности фарша и грибов. Приблизительно потребуется около 3-5 минут. После начинку выложить со сковороды и остудить. Она будет использоваться слегка теплой.

5) Блины у нас уже готовы.5) Блины у нас уже готовы.

6) На блин выложить приготовленную на сковороде начинку. Разровнять лопаткой по поверхности. Блинные края не покрывать начинкой – они будут обрезаться. 6) На блин выложить приготовленную на сковороде начинку. Разровнять лопаткой по поверхности. Блинные края не покрывать начинкой – они будут обрезаться.

7) По центру выложить крабовую палочку и полоску перца сладкого. 7) По центру выложить крабовую палочку и полоску перца сладкого.

8) Свернуть в рулет. Обрезать неаккуратные края, а после при помощи тонкого острого ножа порезать порционно. Блюдо готово. Остается выложить блинчики-роллы с картофельной начинкой на блюдо и подать закуску к столу. 8) Свернуть в рулет. Обрезать неаккуратные края, а после при помощи тонкого острого ножа порезать порционно. Блюдо готово. Остается выложить блинчики-роллы с картофельной начинкой на блюдо и подать закуску к столу.

Ингредиенты для рецепта «блинчики-роллы с картофельной начинкой»:

Блин (готовый) 3-4 шт., фарш мясной 400 г, шампиньоны 250 г, картофель (среднего размера) 5-6 шт., перец сладкий 1 шт., крабовые палочки 5-6 шт., яйцо 1 шт., масло растительное 2-3 ст. ложки, специи по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>