Блинчики с картошкой и грибами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Тонкие блинчики, начиненные картофельным пюре и жареными грибами, я готовлю часто, поскольку это любимое блюдо моих детей. Для начинки подходят любые грибочки, но я чаще всего использую именно шампиньоны (они всегда есть в продаже).
Вы можете начинять блинчики только картофельным пюре или только жареными грибочками, но вариант со сборной начинкой, на мой вкус, наиболее удачный.

Такие блинчики можно подать на праздничный стол, предварительно обжарив их в сковородке на сливочном масле или разогрев с сыром в микроволновке. Угощение простое и невероятно вкусное!

Как приготовить рецепт блинчики с картошкой и грибами:

1) Замешиваем тесто для жарки тоненьких блинчиков. Смешиваем все ингредиенты, это: мука, яйца, молоко, кефир, соль, сода, сахар, растительное масло. На выходе получаем средней густоты тесто. 1) Замешиваем тесто для жарки тоненьких блинчиков. Смешиваем все ингредиенты, это: мука, яйца, молоко, кефир, соль, сода, сахар, растительное масло. На выходе получаем средней густоты тесто.

2) Жарим тонюсенькие блинчики и складываем их горкой. 2) Жарим тонюсенькие блинчики и складываем их горкой.

3) Блины готовы, теперь можно заняться приготовлением начинки. Моем картошку, счищаем кожицу, промытую и очищенную картошечку нарезаем кубиками, отвариваем в подсоленной воде до готовности. Сваренную картошечку толчем в пюре, не забываем добавить кусочек сливочного масла. 3) Блины готовы, теперь можно заняться приготовлением начинки. Моем картошку, счищаем кожицу, промытую и очищенную картошечку нарезаем кубиками, отвариваем в подсоленной воде до готовности. Сваренную картошечку толчем в пюре, не забываем добавить кусочек сливочного масла.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) В сковородке обжариваем нарезанный соломкой репчатый лук, добавляем промытые, нарезанные соломкой шампиньоны. Солим и перчим. Жарим до готовности. Отправляем обжаренные грибы с луком в картофельное пюре и перемешиваем. Начинка готова. 4) В сковородке обжариваем нарезанный соломкой репчатый лук, добавляем промытые, нарезанные соломкой шампиньоны. Солим и перчим. Жарим до готовности. Отправляем обжаренные грибы с луком в картофельное пюре и перемешиваем. Начинка готова.

5) Один за одним начиняем блинчики картофельным пюре с грибами. Выкладываем начинку на край блина, затем сворачиваем его в виде конверта. 5) Один за одним начиняем блинчики картофельным пюре с грибами. Выкладываем начинку на край блина, затем сворачиваем его в виде конверта.

6) Блинчики с картошкой и грибами готовы! Подаем их со сметаной. Приятного аппетита! 6) Блинчики с картошкой и грибами готовы! Подаем их со сметаной. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «блинчики с картошкой и грибами»:

Для блинов

Кефир 500 мл, молоко 500 мл, мука 2 стакана, яйцо 3 шт., сахар 1 ст. ложка, соль 1/2 ч. ложки, сода 1 ч. ложка, масло растительное 2 ст. ложки.

Начинка

Картофель 6 шт., грибы 250 г, лук репчатый 1 шт., масло сливочное (для пюре) 30 г, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу, масло растительное для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>