Блинчики с творожной начинкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Приготовить вкусные блинчики с начинкой — проще простого! Самое главное условие — это прекрасное, светлое настроение самой поварихи. А все необходимые продукты, для того чтобы испечь и начинить блинчики, всегда есть в арсенале любой хозяйки.

Начинка может быть мясной, сладкой и даже из молочной рисовой или пшенной каши, все зависит от личных вкусов и семейных пристрастий. Мои домочадцы любят блинчики с творогом. Они очень полезны для нашего организма, так как творог содержит много кальция, необходимого для укрепления нашей сердечно-сосудистой и костной системы, здорового роста волос и ногтей.

Как приготовить рецепт блинчики с творожной начинкой:

1) Прежде всего нам нужно нагреть молоко до температуры чуть выше температуры парного молока, оно должно быть, скажем так - «сильно» теплым. Для этого выливаем наше молочко в плошку и греем его на газовой плите.1) Прежде всего нам нужно нагреть молоко до температуры чуть выше температуры парного молока, оно должно быть, скажем так — «сильно теплым». Для этого выливаем наше молочко в плошку и греем его на газовой плите.

2) После подогрева молока выливаем его в посуду, где будем готовить тесто для блинчиков. Добавляем яйца, сахар, соль и соду (гашеную уксусом). И обязательно наливаем подсолнечное масло, чтобы наши блинчики хорошо переворачивались и снимались со сковороды.2) После подогрева молока выливаем его в посуду, где будем готовить тесто для блинчиков. Добавляем яйца, сахар, соль и соду (гашеную уксусом). И обязательно наливаем подсолнечное масло, чтобы наши блинчики хорошо переворачивались и снимались со сковороды.

3) Чтобы наше тесто было однородным, взбиваем все ингредиенты при помощи миксера в течение 2-3 минут. Если в хозяйстве нет миксера, это можно сделать при помощи кулинарного венчика, просто времени на эту процедуру уйдет немного больше.3) Чтобы наше тесто было однородным, взбиваем все ингредиенты при помощи миксера в течение 2-3 минут. Если в хозяйстве нет миксера, это можно сделать при помощи кулинарного венчика, просто времени на эту процедуру уйдет немного больше.

4) Теперь постепенно, небольшими порциями, всыпаем всю необходимую муку и также взбиваем все до получения однородной массы.4) Теперь постепенно, небольшими порциями, всыпаем всю необходимую муку и также взбиваем все до получения однородной массы.

5) Тесто для блинчиков должно получиться совершенно без комочков, приятного светло-желтого цвета и чуть сладковатым на вкус.5) Тесто для блинчиков должно получиться совершенно без комочков, приятного светло-желтого цвета и чуть сладковатым на вкус.

6) Переходим к самому процессу выпекания блинчиков. Для этого разогреваем сковороду на среднем огне и добавляем совсем немного подсолнечного масла. Делаем это один единственный раз, больше масла на сковородку наливать не будем, ведь в нашем тесте уже есть необходимое количество подсолнечного масла. Поджариваем блинчики с обеих сторон до готовности.6) Переходим к самому процессу выпекания блинчиков. Для этого разогреваем сковороду на среднем огне и добавляем совсем немного подсолнечного масла. Делаем это один единственный раз, больше масла на сковородку наливать не будем, ведь в нашем тесте уже есть необходимое количество подсолнечного масла. Поджариваем блинчики с обеих сторон до готовности.

7) Готовые блинчики укладываем стопочкой на тарелку. Приготовим творожную начинку: в творог добавляем по вкусу сахар, тщательно перемешиваем.7) Готовые блинчики укладываем стопочкой на тарелку. Приготовим творожную начинку: в творог добавляем по вкусу сахар, тщательно перемешиваем.

8) Заворачиваем в каждый блинчик нашу творожную начинку. 8) Заворачиваем в каждый блинчик нашу творожную начинку.

9) Аккуратно укладываем готовые блинчики с начинкой на блюдце. Блинчиков получается много, и если вы не сможете их скушать сразу, их можно хранить в холодильнике еще 2-3 дня, а перед подачей на стол разогреть или в микроволновке, или на сковороде с добавлением сливочного масла. 9) Аккуратно укладываем готовые блинчики с начинкой на блюдце. Блинчиков получается много, и если вы не сможете их скушать сразу, их можно хранить в холодильнике еще 2-3 дня, а перед подачей на стол разогреть или в микроволновке, или на сковороде с добавлением сливочного масла.

10) Подавать к чаю готовые блинчики с творожной начинкой лучше всего со сметаной и джемом, очень вкусно! Приятного аппетита! 10) Подавать к чаю готовые блинчики с творожной начинкой лучше всего со сметаной и джемом, очень вкусно! Приятного аппетита!

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для теста

Молоко 1 л, мука 500 г, яйцо 4 шт., сахар 3 ст. ложки, гашеная уксусом сода 1 ч. ложка, соль 0,5 ст. ложки, масло подсолнечное 3 ст. ложки.

Для начинки

Творог 0,5 кг, сахар по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>