Блинчики с яблоками (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Наверное каждому приятно вспомнить сладкие детские моменты, особенно любимое мороженое или напиток. Но самыми незабываемыми остаются домашние мамины пироги и блинчики с различными начинками.

На сегодняшний день блинчики ассоциируются с Масленицей. Даже такие исторические персоны как Петр I любили полакомиться блинами в этот сладкий день. Но ни в коем случае нельзя считать, что блины придумали на Руси, ведь ещё древние египтяне жарили тонкие лепёшки из кислого теста на солнце.

На Руси блины было принято печь только в русской печи. Именно так они пропекаются равномерно. Мы же сейчас успешно освоили приготовление блинов и блинчиков и на газовых, и на электрических плитах. Я хочу предложить вашему вниманию рецепт блинчиков с яблоками.

Приготовление:

2) На среднем огне разогреваем сковороду. Растительным маслом или салом смазываем сковороду и равномерно наливаем тесто.2) На среднем огне разогреваем сковороду. Растительным маслом или салом смазываем сковороду и равномерно наливаем тесто.

3) После появления пор на поверхности сырой стороны блинчика – переворачиваем и дожариваем до полной готовности.3) После появления пор на поверхности сырой стороны блинчика – переворачиваем и дожариваем до полной готовности.

4) Чистим яблоки и мелко нарезаем их.4) Чистим яблоки и мелко нарезаем их.

5) Добавляем примерно 1 ст. ложку сахара. Если яблоки кислые, можно сахара добавить больше. Наливаем 1-2 ч. ложки воды, закрываем кастрюльку крышкой и ставим яблоки на маленький огонь на 5-7 минут. Нужно следить, чтобы яблоки не пригорели.5) Добавляем примерно 1 ст. ложку сахара. Если яблоки кислые, можно сахара добавить больше. Наливаем 1-2 ч. ложки воды, закрываем кастрюльку крышкой и ставим яблоки на маленький огонь на 5-7 минут. Нужно следить, чтобы яблоки не пригорели.

6) Готовый блинчик разрезаем пополам.6) Готовый блинчик разрезаем пополам.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Начинка готова. Оставим ее на несколько минут, чтобы остыла.7) Начинка готова. Оставим ее на несколько минут, чтобы остыла.

8) На половину блинчика с краю накладываем столовою ложку начинки.8) На половину блинчика с краю накладываем столовою ложку начинки.

9) Начинку заворачиваем к центру блинчика.9) Начинку заворачиваем к центру блинчика.

10) Потом еще раз.10) Потом еще раз.

11) Получаем блинчик, завернутый в виде конуса. 11) Получаем блинчик, завернутый в виде конуса.

12) Готовые блинчики складываем на блюдо в виде цветочка. Красиво и вкусно. Приятного аппетита! 12) Готовые блинчики складываем на блюдо в виде цветочка. Красиво и вкусно. Приятного аппетита!

Ингредиенты:

Мука — 220 гр, сахар — 3 ст.ложки с верхом, яйцо — 2 шт., молоко — 600 мл., 2-3 яблока, сахар – 150-170 гр., растительное масло, сливочное масло.

Нужны водительские права? В поисках лучшей автошколы Москвы большинство людей приходит в «Авто-онлайн». Набор групп каждую неделю, индивидуальное комбинирование уроков теории и практики, возможность посещать курсы в удобное время — всё это выгодно отличает «Авто-online» от конкурентов. Государственная аккредитация и опытные инструкторы автошколы являются 100%-ной гарантией успешности вашего обучения.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>