Блинчики Сюзетт (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Блинчики «Сюзетт» можно готовить в двух вариантах. Первый: испечь самые обычные блины на воде или на кефире, на молоке или сыворотке (какие Вам больше нравятся по вкусу) и полить их апельсиновым сладким соусом, приготовленным из апельсинового сока и сахара.

Второй вариант: испечь блины, которые уже в своем составе содержат апельсиновый сок и цедру, подать их с любым вареньем, сметаной или без ничего — опять же, как Вам больше нравится.

Предлагаю Вашему вниманию второй вариант. Блинчики «Сюзетт», приготовленные по такому рецепту, выходят очень ароматными и вкусными! Как только очередная порция теста распределяется по раскаленному дну сковородки, кухня наполняется чудеснейшим апельсиновым ароматом. Блинчики «Сюзетт» можно печь тонкие или толстенькие.

Как приготовить рецепт блинчики сюзетт:

1) Охлажденное молоко вливаем в емкость блендера. Добавляем холодную фильтрованную воду. Смешиваем.

1) Охлажденное молоко вливаем в емкость блендера. Добавляем холодную фильтрованную воду. Смешиваем.

2) Один крупный апельсин моем очень тщательно. Цедру снимаем, сок выдавливаем. Я цедру снимала самой мелкой теркой. Отправляем и сок, и цедру к молоку и воде. Перемешиваем. 2) Один крупный апельсин моем очень тщательно. Цедру снимаем, сок выдавливаем. Я цедру снимала самой мелкой теркой. Отправляем и сок, и цедру к молоку и воде. Перемешиваем.

3) Добавляем сахарный песок. 3) Добавляем сахарный песок.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Вбиваем куриные яйца. 4) Вбиваем куриные яйца.

5) Теперь идет очередь муки. Добавляем ее и на слабой скорости минуту - две перемешиваем тесто. 5) Теперь идет очередь муки. Добавляем ее и на слабой скорости минуту — две перемешиваем тесто.

6) Сливочное масло отправляем в микроволновую печь, растапливаем. Даем маслу остыть до комнатной температуры и вливаем в тесто и снова перемешиваем хорошенько. 6) Сливочное масло отправляем в микроволновую печь, растапливаем. Даем маслу остыть до комнатной температуры и вливаем в тесто и снова перемешиваем хорошенько.

7) Тесто для блинчиков 7) Тесто для блинчиков «Сюзетт» получается достаточно жидким, полосочки цедры хорошо видны, а само тесто очень приятно пахнет апельсином.

8) Выпекаем на хорошо разогретой сковородке блинчики с двух сторон. Перед выпечкой первого блинчика всегда желательно дно сковородки смазать растительным маслом, даже если в тесте есть масло. 8) Выпекаем на хорошо разогретой сковородке блинчики с двух сторон. Перед выпечкой первого блинчика всегда желательно дно сковородки смазать растительным маслом, даже если в тесте есть масло.

9) Блинчики 9) Блинчики «Сюзетт» подаются горячими. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «блинчики сюзетт»:

Мука 100-130 г, яйца 2 шт., молоко 200 мл, вода 50 мл, масло сливочное 40 г, сахар 3 ст. ложки, апельсиновый сок 150 мл, цедра апельсина 1 ст. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>