Блины с курицей (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мясо, в частности куриное, является одной из наиболее популярных начинок для блинов. И это неудивительно, ведь блины с курицей – великолепное по своим вкусовым качествам и достаточно сытное блюдо.

Как приготовить рецепт блины с курицей:

1) Три куриных бедрышка отварить в хорошо подсоленной воде с добавлением нарезанного кольцами репчатого лука. Когда мясо полностью приготовится, вынуть его из воды и положить на тарелку остывать.1) Три куриных бедрышка отварить в хорошо подсоленной воде с добавлением нарезанного кольцами репчатого лука. Когда мясо полностью приготовится, вынуть его из воды и положить на тарелку остывать.

2) Приготовить тесто. В миску высыпать два стакана муки и вбить одно-два куриных яйца. Чтобы в тесте не образовались комки, муку желательно просеять через мелкое сито.2) Приготовить тесто. В миску высыпать два стакана муки и вбить одно-два куриных яйца. Чтобы в тесте не образовались комки, муку желательно просеять через мелкое сито.

3) Стакан теплого молока развести с водой в пропорции 1:1 и медленно, тонкой струйкой, чтобы избежать образования комков, влить в миску с мукой. Добавить 3-4 ст.л. постного масла без запаха, хорошо посолить и посахарить. Тщательно размешать. По консистенции тесто должно получиться достаточно жидким (если видите, что оно густовато, добавьте немного воды).3) Стакан теплого молока развести с водой в пропорции 1:1 и медленно, тонкой струйкой, чтобы избежать образования комков, влить в миску с мукой. Добавить 3-4 ст.л. постного масла без запаха, хорошо посолить и посахарить. Тщательно размешать. По консистенции тесто должно получиться достаточно жидким (если видите, что оно густовато, добавьте немного воды).

4) Сковороду раскалить и тщательно смазать растительным маслом. Набрать полный половник теста и вылить на сковороду.4) Сковороду раскалить и тщательно смазать растительным маслом. Набрать полный половник теста и вылить на сковороду.

5) Буквально через минуту перевернуть блинчик на другую сторону и прожарить еще столько же. Каждый раз, перед тем, как наливать очередную порцию теста, сковороду желательно смазывать маслом.5) Буквально через минуту перевернуть блинчик на другую сторону и прожарить еще столько же. Каждый раз, перед тем, как наливать очередную порцию теста, сковороду желательно смазывать маслом.

6) Курицу отделить от костей и перемолоть. По желанию в фарш можно добавить немного репчатого лука. 6) Курицу отделить от костей и перемолоть. По желанию в фарш можно добавить немного репчатого лука.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Когда блины остынут, положить в них фарш и завернуть трубочкой так, чтобы начинка не выпадала из краев. 7) Когда блины остынут, положить в них фарш и завернуть трубочкой так, чтобы начинка не выпадала из краев.

Ингредиенты для рецепта «блины с курицей»:

3 куриных бедрышка, 1 куриное яйцо, 2 ст. муки, по 1 ст. молока и воды, 3-4 ст.л. постного масла без запаха для теста и примерно столько же для жарки, репчатый лук, сахар и соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>