Блюдо из говяжьих субпродуктов (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Очень вкусное блюдо можно приготовить из говяжьих субпродуктов. Для этого пойдет сердце, печень, легкие. Пропорции не имеют решающего значения. Их можно взять примерно поровну, или одного из продуктов чуть больше.

Вам понадобятся пряности. Я кладу уцхо сунели, кориандр, кардобенедикт (желтые бархатцы) – примерно по чайной ложке, щепоточку сухого барбариса и немного чабера (не чабреца) и молотый красный перец по вкусу. Все эти приправы можно купить на рынке. Но если не сможете найти, то используйте хмели сунели – около двух чайных ложек (по правилам там должно быть и уцхо сунели, и кориандр). Если вам не нравится зелень кинзы, то можете использовать немного укропа или обойтись вообще без зелени.

Эту закуску лучше приготовить заранее, дать ей немного постоять в холодильнике, чтобы она напиталась ароматом пряностей. Субпродукты можно взять бараньи, свиные и даже куриные потрошка подойдут.

Как приготовить рецепт блюдо из говяжьих субпродуктов:

1) Субпродукты (печень, легкие, сердце) хорошо промыть и отварить, добавив в воду лавровый лист, перец горошком, соль. Печень и легкие будут готовы через 15-20 минут после закипания, выньте их из кастрюли, а сердце оставьте варить еще минут 10-15.1) Субпродукты (печень, легкие, сердце) хорошо промыть и отварить, добавив в воду лавровый лист, перец горошком, соль. Печень и легкие будут готовы через 15-20 минут после закипания, выньте их из кастрюли, а сердце оставьте варить еще минут 10-15.

2) Когда потроха будут готовы, воду слить и остудить, отделить от пленки и крупных сосудов Субпродукты порезать на небольшие кубики примерно размером 1х1 см.2) Когда потроха будут готовы, воду слить и остудить, отделить от пленки и крупных сосудов Субпродукты порезать на небольшие кубики примерно размером 1х1 см.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Лук почистить и порезать, обжарить на растительном масле или на вытопленном нутрянном жире, до такой степени, пока он не станет полупрозрачным, снять с огня.3) Лук почистить и порезать, обжарить на растительном масле или на вытопленном нутрянном жире, до такой степени, пока он не станет полупрозрачным, снять с огня.

4) Измельченные потроха смешать с обжаренным луком, но не жарить вместе. Добавить часть нарезанной зелени кинзы, пряности, перец, пропущенный через пресс чеснок. 4) Измельченные потроха смешать с обжаренным луком, но не жарить вместе. Добавить часть нарезанной зелени кинзы, пряности, перец, пропущенный через пресс чеснок.

5) Гранат очистить, отделив зернышки. Часть добавить прямо в потроха и перемешать, приправив немного гранатовым соком. 5) Гранат очистить, отделив зернышки. Часть добавить прямо в потроха и перемешать, приправив немного гранатовым соком.

6) Перед тем как подать готовое блюдо, сверху украсьте зернышками граната и оставшейся зеленью кинзы. 6) Перед тем как подать готовое блюдо, сверху украсьте зернышками граната и оставшейся зеленью кинзы.

Говяжьи субпродукты – 1кг.,
Лук – 2 шт.,
Гранат – 1 шт.,
Гранатовый сок — 50мл.,
Кинза – 5-6 веточек,
Чеснок — 2-3 зубчика,
Растительное масло или нутряной жир — 50 гр.,
Пряности, красный перец, лавровый лист, душистый перец горошком.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>