Борщ без свеклы (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Каждая хозяйка в своей жизни варила борщ и у каждой он получается свой, со своим необычным вкусом. Даже, если два человека будут варить борщ из одних и тех же продуктов, все равно вкусы их будут разные. Каждый в свое блюдо вкладывает душу и умение, поэтому и отличается разным вкусом. Я научилась готовить борщ у своей мамы и он всегда для меня будет самым вкусным.

Как приготовить рецепт борщ без свеклы:

1) Для приготовления борща вам нужно отварить мясо. Оно может быть любое, и свинины, и говядины или же курятина. Если вы хотите менее жирный борщ, то лучше сварить его с курятиной. Потом вам нужно очистить картофель, если это молодой картофель, то с него нужно удалить молодую кожицу, а после нарезать на кусочки средней величины.1) Для приготовления борща вам нужно отварить мясо. Оно может быть любое, и свинины, и говядины или же курятина. Если вы хотите менее жирный борщ, то лучше сварить его с курятиной. Потом вам нужно очистить картофель, если это молодой картофель, то с него нужно удалить молодую кожицу, а после нарезать на кусочки средней величины.

2) Затем опускаете порезанный картофель в воду с бульоном, если это молодой картофель, то он обычно варится 10-15 минут, а если старый, то 15-20. Но все же во время готовки его лучше попробовать на готовность. А пока будет вариться картофель в это время вам надо порезать капусту, желательно очень мелко, а потом всыпать капусту в кастрюлю где сварилась картошка и пусть еще покипит минут 5.2) Затем опускаете порезанный картофель в воду с бульоном, если это молодой картофель, то он обычно варится 10-15 минут, а если старый, то 15-20. Но все же во время готовки его лучше попробовать на готовность. А пока будет вариться картофель в это время вам надо порезать капусту, желательно очень мелко, а потом всыпать капусту в кастрюлю где сварилась картошка и пусть еще покипит минут 5.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) А пока все будет вариться вам нужно нарезать кубиками репчатый лук и пережарить его на растительном масле.3) А пока все будет вариться вам нужно нарезать кубиками репчатый лук и пережарить его на растительном масле.

4) Потом туда следует добавить натертую морковь и все вместе пережарить, а когда все пережариться до золотистой корочки, туда нужно добавить томатную пасту. А потом всю эту зажарку нужно добавить в кастрюлю. Потом оставить на огне еще 1-2 минуты и в конце приготовления добавить в кастрюлю порезанную мелко зелень, затем 30-40 минут борщу нужно настояться. При подаче борща на стол вам можно в него добавить ложку майонеза или сметаны для вкуса, все только на ваш вкус. 4) Потом туда следует добавить натертую морковь и все вместе пережарить, а когда все пережариться до золотистой корочки, туда нужно добавить томатную пасту. А потом всю эту зажарку нужно добавить в кастрюлю. Потом оставить на огне еще 1-2 минуты и в конце приготовления добавить в кастрюлю порезанную мелко зелень, затем 30-40 минут борщу нужно настояться. При подаче борща на стол вам можно в него добавить ложку майонеза или сметаны для вкуса, все только на ваш вкус.

Ингредиенты для рецепта «борщ без свеклы»:

Капуста — 500 гр.
Картофель — 1 кг.
Мясо — 300-400 гр.
Лук — 1 большая лучина
Морковь — 1 шт.
Томатная паста — 3 ст. ложки
Подсолнечное масло — 5 ст. ложек
Зелень — 1 пучок
Соль — 1 ст. ложка

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>