Борщ без зажарки с томатным соком (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот борщ без зажарки станет отличным блюдом для вашей семьи. Самое важное в нём то, что он отлично усваивается, несет полезные витамины нашему организму.

Как приготовить рецепт борщ без зажарки с томатным соком:

1) Поместить в кастрюлю, где будет вариться борщ, мясо (в данном случае будет использоваться костный набор). Все хорошо посолить.1) Поместить в кастрюлю, где будет вариться борщ, мясо (в данном случае будет использоваться костный набор). Все хорошо посолить.

2) Тем временем, пока варится мясо, необходимо приготовить лук, морковь, свеклу и капусту. Свеклу порезать соломкой.2) Тем временем, пока варится мясо, необходимо приготовить лук, морковь, свеклу и капусту. Свеклу порезать соломкой.

3) Лук порезать кубиками.3) Лук порезать кубиками.

4) Морковь натереть на крупной терке.4) Морковь натереть на крупной терке.

5) Капусту нашинковать небольшими ломтиками.5) Капусту нашинковать небольшими ломтиками.

6) Когда мясо готово - необходимо вытащить его из кастрюли.6) Когда мясо готово — необходимо вытащить его из кастрюли.

7) Затем, когда остынет, отделить косточки от мяса и порезать на небольшие кусочки.7) Затем, когда остынет, отделить косточки от мяса и порезать на небольшие кусочки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) Картофель нарезать как предпочитаете.8) Картофель нарезать как предпочитаете.

9) Поместить в готовый бульон картошку, свеклу и лук.9) Поместить в готовый бульон картошку, свеклу и лук.

10) Следом за всеми овощами поместить готовое мясо в кастрюлю.10) Следом за всеми овощами поместить готовое мясо в кастрюлю.

11) Когда картошка практически готова, поместить в кастрюлю капусту.11) Когда картошка практически готова, поместить в кастрюлю капусту.

12) Следом за капустой кинуть морковь.12) Следом за капустой кинуть морковь.

13) Когда все ингредиенты, включая капусту и морковь, сварены -  вылить необходимое количество томатного сока. Попробовать на вкус, если есть необходимость, то добавить соли и перца по вкусу. 13) Когда все ингредиенты, включая капусту и морковь, сварены — вылить необходимое количество томатного сока. Попробовать на вкус, если есть необходимость, то добавить соли и перца по вкусу.

14) Вот и все, борщ без зажарки с томатным соком готов. Превосходство этого блюда в том, что не нужно тратить много времени на приготовления борща, ведь все ингредиенты мы бросаем сырыми, не поджаривая (лук, морковь, свекла). Именно свежесть всех ингредиентов сохраняет в данном блюде все витамины. Такой борщ можно есть всем, включая маленьких детей, людям, которые имеют проблемы с пищеварительной системой, да и вообще всем - ведь именно здесь можно найти самые важные витамины для нашего организма. 14) Вот и все, борщ без зажарки с томатным соком готов. Превосходство этого блюда в том, что не нужно тратить много времени на приготовления борща, ведь все ингредиенты мы бросаем сырыми, не поджаривая (лук, морковь, свекла). Именно свежесть всех ингредиентов сохраняет в данном блюде все витамины. Такой борщ можно есть всем, включая маленьких детей, людям, которые имеют проблемы с пищеварительной системой, да и вообще всем — ведь именно здесь можно найти самые важные витамины для нашего организма.

— 400-500 гр. капусты;
— 150 гр. свеклы;
— 1 небольшая морковь;
— 2 средних луковицы;
— костный набор (400 гр.);
— 7 шт. картофеля;
— 250 гр. томатного сока;
— соль и перец по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>