Борщ со стручковой фасолью (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Лето… Жарко… Как-то не очень хочется кушать насыщенные блюда, особенно в зной. Но очень легкие супчики очень быстро напоминают о том, что «надо-бы перекусить». Хорошо, что уже появилась молодая картошечка, свеколка и Фасоль! Фасоль, как известно, очень питательна и содержит практически все минеральные вещества, в которых нуждается человек. Стручковая фасоль полезна вдвойне: в ее створках содержится вещество, которое, подобно инсулину, снижает сахар в крови. Ну, а кроме полезности, это еще и очень вкусно и сытно, и готовится очень быстро!

Как приготовить рецепт борщ со стручковой фасолью:

1) Стручковую фасоль вымыть и нарезать на кусочки по 1,5 см.1) Стручковую фасоль вымыть и нарезать на кусочки по 1,5 см.

2) Картошку почистить, нарезать на небольшие кусочки и отправить вариться в кипящую воду вместе с фасолью.2) Картошку почистить, нарезать на небольшие кусочки и отправить вариться в кипящую воду вместе с фасолью.

3) Морковь и свеклу очистить, натереть на терке (любители могут нарезать соломкой) и слегка потушить с добавлением подсолнечного масла до полуготовности. Не стоит зажаривать до золотистости, поскольку вкус борща будет более 3) Морковь и свеклу очистить, натереть на терке (любители могут нарезать соломкой) и слегка потушить с добавлением подсолнечного масла до полуготовности. Не стоит зажаривать до золотистости, поскольку вкус борща будет более «брутальным», а мы готовим легкий летний борщ, который можно кушать как в холодном, так и в горячем виде.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Нашинковать капусту, поместить в кастрюлю варящимися с овощами4) Нашинковать капусту, поместить в кастрюлю варящимися с овощами

5) несколько помидорок лишить кожицы, предварительно ошпарив, нарезать на кусочки размером около 1 см и отправить на сковородочку немного выпариться. Когда томаты разойдутся,  поместить их в кастрюльку с борщем. Посолить, добавить сахар и чеснок. Нарезать зелень(укроп, петрушка,зеленый лук), поместить в кастрюлю и через 1 минуту выключить. Оставит под крышкой настояться. Подавать на стол со сметаной, чесночком, лучком и доброй улыбкой!5) несколько помидорок лишить кожицы, предварительно ошпарив, нарезать на кусочки размером около 1 см и отправить на сковородочку немного выпариться. Когда томаты разойдутся, поместить их в кастрюльку с борщем. Посолить, добавить сахар и чеснок. Нарезать зелень (укроп, петрушка,зеленый лук), поместить в кастрюлю и через 1 минуту выключить. Оставит под крышкой настояться. Подавать борщ со стручковой фасолью на стол со сметаной, чесночком, лучком и доброй улыбкой! При желании можно разнообразить блюдо и сделать борщ зеленым, добавив в него всего один ингредиент — щавель.

Свекла- 1 шт., картофель- 4 шт., морковь- 1-2 шт., стручковая фасоль- 200 гр., капуста- 100 гр., помидор- 2-3 шт., лук, чеснок, зелень, соль- по вкусу

Ингредиенты для рецепта «борщ со стручковой фасолью»:

Свекла- 1 шт., картофель- 4 шт., морковь- 1-2 шт., стручковая фасоль- 200 гр., капуста- 100 гр., помидор- 2-3 шт., лук, чеснок, зелень, соль- по вкусу

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>