Брауни с фундуком (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Самое главное в брауни это большое количество шоколада. А во всем остальном этот очень популярный в Америке десерт может значительно отличаться. Одним нравятся кексы с выраженным кофейным вкусом, другим нравятся те, в которых в большом количестве содержатся орехи. Этот рецепт невероятно прост и легок в приготовлении, главное не передержать кекс в духовке, он должен получиться мягким и слегка влажноватым внутри. Уже через 10 минут после того как Вы поставите его в духовку по квартире начнут разноситься умопомрачительные ароматы, а все Ваши домочадцы будут стоять с тарелками наготове желая первыми продегустировать этот невероятно вкусный и нежный шоколадно-ореховый десерт.

Как приготовить рецепт брауни с фундуком:

1) Шоколад поломать, а сливочное масло порезать на кусочки и поставить все это растапливаться на паровую баню.

2) Пока топится шоколадно-масляная смесь, порубить не очень мелко фундук и печенье.

3) Когда смесь из шоколада и масла растопится, отправить туда печенье и орехи, хорошо их перемешав.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) В отдельной емкости довести до состояния однородной смеси яйца, сахар и муку. Добиваться пышной массы не надо, достаточно лишь хорошо перемешать.

5) Отправить яичную смесь к остальным продуктам и все перемешать.

6) Емкость для брауни смазать хорошо сливочным маслом и присыпать слегка мукой. Влить туда тесто и поставить в духовку на 30 минут. Температура для выпекания брауни – 180С°.

7) Готовому кексу дать время на остывание, а затем порезать его на кусочки.

Ингредиенты для рецепта «брауни с фундуком»:

3 яйца, 100 гр черного или молочного шоколада, 50 гр. печенья, 100 гр. сливочного масла, 50 гр. фундука, 1 ст. ложка с горкой муки, 60 гр. сахара.

Острые ножи — непременный атрибут хорошо обустроенного быта. Ими легко шинковать, нарезать или разделывать любые продукты. Поддерживать лезвия в идеальном состоянии поможет точилка для ножей алмазная или керамическая, выпущенная доками своего дела: фирмами Chef`s Choice, Kasumi, Samura, Graef и Maywerk.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>