Брокколи в кляре (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Готовить овощи в кляре я не очень люблю. Хотя бы потому, что кляр (сам по себе) не очень полезен. Но иногда, почему бы и не побаловать себя этим блюдом. Вот, отыскав в своем хозяйстве брокколи, решила приготовить эту капустку в кляре.

Кляр делала самый обычный и без изощрений: яйца и мука. Но вот специи я добавила все, что только хотела. И розмарин, и перцы молотые, и карри, и шафран – в общем, со всех коморок и баночек.

Получились брокколи в кляре очень интересные на вкус. Для закуски – то, что нужно. Кушать приятно, вкус утонченный и изысканный (что мне особенно нравится). Если вы готовите ужин для близких гостей, то на закуску брокколи в кляре подойдут великолепно.

Хочу сделать акцент на специях. Можно подбирать их по вкусу, конечно. Но мне очень нравится использовать сборные специи для блюд кавказской кухни (кроме тех, что указала выше). Получится пикантно и ароматно. И, кстати, в меру остро.

Как приготовить рецепт брокколи в кляре:

1) Брокколи разделить на соцветия, предварительно помыть и просушить. Можно готовить из замороженной капусты. Предварительно только ее нужно разморозить быстрым способом. Посыпать солью.1) Брокколи разделить на соцветия, предварительно помыть и просушить. Можно готовить из замороженной капусты. Предварительно только ее нужно разморозить быстрым способом. Посыпать солью.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Яйца взбить, добавив соль и специи по вкусу.2) Яйца взбить, добавив соль и специи по вкусу.

3) Далее всыпаем понемногу муку и перемешиваем. Важно, чтобы в приготовленном кляре не образовывалось комочки. А именно, как только добавляете муку, сразу перемешивайте.3) Далее всыпаем понемногу муку и перемешиваем. Важно, чтобы в приготовленном кляре не образовывалось комочки. А именно, как только добавляете муку, сразу перемешивайте.

4) Опускаем брокколи в кляр, обмакиваем хорошенько. 4) Опускаем брокколи в кляр, обмакиваем хорошенько.

5) И тотчас отправляем на разогретую и смазанную растительным маслом сковороду. Жарим со всех сторон до золотистого цвета. После жарки обязательно промокнуть салфеткой брокколи и можно сервировать. Капуста брокколи в кляре готова! Приятного аппетита! 5) И тотчас отправляем на разогретую и смазанную растительным маслом сковороду. Жарим со всех сторон до золотистого цвета. После жарки обязательно промокнуть салфеткой брокколи и можно сервировать. Капуста брокколи в кляре готова! Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «брокколи в кляре»:

Брокколи 400 г, яйцо 2 шт., мука 1-1,5 ст. ложки, масло растительное 3-4 ст. ложки, специи по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>