Брюссельская капуста тушеная (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Перепробовав множество блюд с брюссельской капустой, так и не могу определиться, какое же из них мне понравилось больше. Брюссельская капуста вкусна и в свежем виде, и в вареном, и в запеченном состоянии. Но все же хочу обратить внимание, что брюссельская капуста тушеная особенно выделяется и получается очень пикантной.

Вкус этого блюда очень богатый, что удивительно (используется в приготовлении всего 2 основных ингредиента). Капуста во время тушения в компании с шампиньонами становится похожей на грибы. Если не знать, что среди используемых продуктов есть капуста, то ни за что не догадаешься и не почувствуешь ее вкус.

Блюдо это я готовлю для своих близких. Но, думаю, оно великолепно подойдет и для праздничного застолья, если собрался узкий круг знакомых и друзей. Конечно, для торжественного стола это блюдо не подойдет, не смотря на то, что вкус пикантный и изысканный.

Готовить брюссельскую капусту можно не с шампиньонами, а с лесными грибами. Я пробовала тушить с рыжиками, лисичками, польскими и белыми грибами. С каждым сортов грибов получается особенный вкус.

Как приготовить рецепт брюссельская капуста тушеная:

1) Шампиньоны помыть и просушить. Порезать пластинами. Посыпать слегка солью и перемешать.1) Шампиньоны помыть и просушить. Порезать пластинами. Посыпать слегка солью и перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) На сковороду положить кусочек сливочного масла и растопить его. Выложить грибы и, накрыв крышкой, потушить, пока не выделится много жидкости.2) На сковороду положить кусочек сливочного масла и растопить его. Выложить грибы и, накрыв крышкой, потушить, пока не выделится много жидкости.

3) Брюссельскую капусту помыть, порезать дольками.3) Брюссельскую капусту помыть, порезать дольками.

4) Выложить капусту на грибы и накрыв крышкой тушить минут 10. 4) Выложить капусту на грибы и накрыв крышкой тушить минут 10.

5) После перемешать, добавить соль, смесь перцев и тушить до готовности. Также я советую добавить немного измельченного чеснока. Это придаст остринки и пикантности готовому блюду. Подается брюссельская капуста тушеная в горячем виде. 5) После перемешать, добавить соль, смесь перцев и тушить до готовности. Также я советую добавить немного измельченного чеснока. Это придаст остринки и пикантности готовому блюду. Подается брюссельская капуста тушеная в горячем виде.

Ингредиенты для рецепта «брюссельская капуста тушеная»:

Капуста брюссельская 200 г, шампиньоны 300 г, масло сливочное 70 г, чеснок 1-2 зубчика, смесь перцев по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>