Булочки Дома Паркеров (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Удивительно вкусные булочки получаются по этому рецепту. Дом Паркеров — это отель в Бостоне, в ресторане которого шеф-повар впервые приготовил эти чудеснейшие булочки, которые так полюбились постояльцам.

Рецепт прост, тесто всегда получается пышным, воздушным. Булочки Дома Паркеров имеют одну особенность: они не сладкие, идеально гармонируют с молоком, чаем, кофе, их также можно использовать и как основу под хот-дог или домашние гамбургеры.

Мякоть в булочках нежная, а корочка хрустящая, немного рассыпчатая. Испробуйте рецепт, результат Вас приятно удивит.

Как приготовить рецепт булочки дома паркеров:

1) Тесто можно замесить вручную или использовать в качестве помощницы хлебопечку − я так и делаю. Всыпаем норму дрожжей, муку. 1) Тесто можно замесить вручную или использовать в качестве помощницы хлебопечку − я так и делаю. Всыпаем норму дрожжей, муку.

2) Добавляем соль, сахарный песок, яйцо и вливаем молоко. Температура молока не важна, если Вы используете хлебопечку. Но если тесто замешивается вручную, молоко желательно слегка подогреть до теплого состояния. 2) Добавляем соль, сахарный песок, яйцо и вливаем молоко. Температура молока не важна, если Вы используете хлебопечку. Но если тесто замешивается вручную, молоко желательно слегка подогреть до теплого состояния.

3) Сливочное масло слегка подтапливаем в микроволновой печи и также отправляем в чашу хлебопечки. Выставляем режим «тесто» и ждем 2,5 часа, пока хлебопечка замесит пышное тесто для булочек. 3) Сливочное масло слегка подтапливаем в микроволновой печи и также отправляем в чашу хлебопечки. Выставляем режим «тесто» и ждем 2,5 часа, пока хлебопечка замесит пышное тесто для булочек.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Тесто поднимается на всю высоту чаши. Рабочий стол немного присыпаем мукой, перекладываем тесто и слегка его обминаем. 4) Тесто поднимается на всю высоту чаши. Рабочий стол немного присыпаем мукой, перекладываем тесто и слегка его обминаем.

5) Делим его на 8-10 равных частей. 5) Делим его на 8-10 равных частей.

6) Формируем булочки и выкладываем их на пергамент, уложенный на противень. Я обычно формирую булочки разных форм: узелки, рогалики, шарики и т. д. 6) Формируем булочки и выкладываем их на пергамент, уложенный на противень. Я обычно формирую булочки разных форм: узелки, рогалики, шарики и т. д.

7) Оставляем противень с сформированными булочками в тепле, пусть они вдвое поднимутся. Затем выпекаем их до готовности при температуре 200 °C. В зависимости от типа духовки на выпечку уходит от 15-ти до 25-ти минут. Готовые булочки вынимаем из духовки, сбрызгиваем холодной водой и накрываем хлопчатобумажным полотенцем. Как только они полностью остынут, можно угощаться. 7) Оставляем противень с сформированными булочками в тепле, пусть они вдвое поднимутся. Затем выпекаем их до готовности при температуре 200 °C. В зависимости от типа духовки на выпечку уходит от 15-ти до 25-ти минут. Готовые булочки вынимаем из духовки, сбрызгиваем холодной водой и накрываем хлопчатобумажным полотенцем. Как только они полностью остынут, можно угощаться.

Ингредиенты для рецепта «булочки дома паркеров»:

Мука 360 г, яйцо 1 шт., молоко 180 мл, масло сливочное 6 ст. ложек, дрожжи сухие 1,5 ч. ложка, соль 1/2 ч. ложки, сахар 2 ч. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>