Булочки Поповеры с пряным топпингом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

У меня всегда была слабость к заварному тесту и французским профитролям, но я даже не могла предположить, что тот же эффект – пышных булочек, пустых внутри и предназначенных для наполнения различным начинками, – есть у другого теста, похожего на блинное.

Речь идет об американских поповерах. Помимо возможности начинять их как сладкими, так и закусочными начинками, у поповеров есть еще одно достоинство – они очень быстро готовятся без особых усилий, так что утром можно побаловать себя вкуснейшей выпечкой, в которой почти нет масла (столовая ложка – не в счет!).

В отличие от профитролей для поповеров понадобятся формочки (вполне подойдут те, в которых печем кексы и маффины), ведь тесто для этих булочек жидкое.

Я предлагаю вариант без начинки с очень вкусным ароматным сухим топпингом, но, если захочется, смело наполняйте поповеры кремом, взбитыми сливками или закусочными смесями.

Как приготовить рецепт булочки поповеры с пряным топпингом:

1) Взбить молоко, яйца и соль.

1) Взбить молоко, яйца и соль.

2) Влить растопленное сливочное масло и всыпать муку, замесить тесто, похожее на оладьевое, но чуть более жидкое. На 30 минут оставляем тесто отдохнуть на столе.2) Влить растопленное сливочное масло и всыпать муку, замесить тесто, похожее на оладьевое, но чуть более жидкое. На 30 минут оставляем тесто отдохнуть на столе.

3) В формочки для маффинов или кексов налить тесто, оставляя место для подъема не меньше трети высоты. Силиконовые формочки можно не смазывать маслом.3) В формочки для маффинов или кексов налить тесто, оставляя место для подъема не меньше трети высоты. Силиконовые формочки можно не смазывать маслом.

4) Разогреть духовку до 200 градусов, поставить в нее формочки и 15 минут не открывать дверцу духовки. После этого можно проверить состояние поповеров, они должны надуться и слегка зарумяниться. Уменьшить температуру до 180 градусов и печь до полной готовности (корочка твердая и румяная).4) Разогреть духовку до 200 градусов, поставить в нее формочки и 15 минут не открывать дверцу духовки. После этого можно проверить состояние поповеров, они должны надуться и слегка зарумяниться. Уменьшить температуру до 180 градусов и печь до полной готовности (корочка твердая и румяная).

5) Пока поповеры пекутся, приготовить посыпку или сухой топпинг, для этого нужно смешать сахар (лучше коричневый, но можно  и обычный) с молотой корицей и гвоздикой, а также цедрой апельсина или лимона. Гвоздику в бутонах можно размолоть в мельничке, если нет готовой молотой.5) Пока поповеры пекутся, приготовить посыпку или сухой топпинг, для этого нужно смешать сахар (лучше коричневый, но можно и обычный) с молотой корицей и гвоздикой, а также цедрой апельсина или лимона. Гвоздику в бутонах можно размолоть в мельничке, если нет готовой молотой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Вытряхнуть поповеры из формы (они сами буквально выскакивают из нее) и горячими покрыть сначала растопленным маслом, а затем пряным топпингом - покатать по нему. 6) Вытряхнуть поповеры из формы (они сами буквально выскакивают из нее) и горячими покрыть сначала растопленным маслом, а затем пряным топпингом – покатать по нему.

7) Поповеры можно подать к чаю или кофе, также очень вкусно с молоком или питьевым йогуртом. 7) Поповеры можно подать к чаю или кофе, также очень вкусно с молоком или питьевым йогуртом.

Для теста:

Молоко 1 стакан, мука 1 стакан (160 г), яйцо куриное 2 шт., масло сливочное (растопленное) 1 ст. ложка, соль 1/2 ч. ложки.

Для топпинга:

Цедра лимона 1 ст. ложка, масло сливочное (растопленное) 30 г, сахар коричневый 1/2 стакана, корица 1/2 ч. ложки, гвоздика молотая 1/4 ч. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>