Бутерброд с яйцом-пашот (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мои настолько влюбились в яйца-пашот, что чуть ли не каждый день меня терзают приготовить их на завтрак или обед. Особенно приглянулись всем бутерброды. Они очень вкусные, их удобно кушать.

Для завтрака – идеальный вариант. Да и готовятся быстро. Особенно, если в приготовлении участвует все семейство. А работы хватит всем. Один нарезает батон, другой варит яйца, третий сыр трет и т. д.

Кстати, бутерброд с яйцом-пашот – блюдо для полета фантазии. Сколько вариантов можно придумать в процессе! Мы, например, каждый раз добавляем что-нибудь новенькое и экспериментируем.

Запекала я бутерброды в аэрогриле. Но в обычной духовке или микроволновке приготовить их также возможно. Главное, не пересушить батон и не превратить его в черствый сухарик.

Как приготовить рецепт бутерброд с яйцом-пашот:

1) Итак, приступим. И начну, конечно, с варки яйца. Более подробно, как варить яйцо-пашот, я рассказывала в одном из своих рецептов. Поэтому расскажу только в двух словах. В кастрюлю с водой добавляем уксус, доводим до кипения и при помощи подручных приборов (лучше использовать венчик) делаем воронку. В нее вливаем яйцо (разбиваем скорлупу прямо над кастрюлькой) и наблюдаем за процессом варки яйца-пашот.1) Итак, приступим. И начну, конечно, с варки яйца. Более подробно, как варить яйцо-пашот, я рассказывала в одном из своих рецептов. Поэтому расскажу только в двух словах. В кастрюлю с водой добавляем уксус, доводим до кипения и при помощи подручных приборов (лучше использовать венчик) делаем воронку. В нее вливаем яйцо (разбиваем скорлупу прямо над кастрюлькой) и наблюдаем за процессом варки яйца-пашот.

2) После варки яйцо вынимаем из воды и перекладываем в холодную воду. Ну, а после оставляем на некоторое время без внимания.2) После варки яйцо вынимаем из воды и перекладываем в холодную воду. Ну, а после оставляем на некоторое время без внимания.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Теперь приступаем к готовке бутербродов. Тонкими ломтиками необходимо порезать батон. 3) Теперь приступаем к готовке бутербродов. Тонкими ломтиками необходимо порезать батон.

4) На каждый батонный ломтик положить сливочное масло. 4) На каждый батонный ломтик положить сливочное масло.

5) На масло выкладываем приготовленное яйцо-пашот. Вокруг яйца выкладываем маслины, разрезанные пополам. 5) На масло выкладываем приготовленное яйцо-пашот. Вокруг яйца выкладываем маслины, разрезанные пополам.

6) Конечно, какие же горячие бутерброды без сыра. Посыпаем им яйцо и укладываем бутерброд на среднюю решетку аэрогриля (его предварительно разогреть на максимальной температуре). Выставить настройки: скорость средняя, температура 205 °C, время – 7 минут (время регулировать). Как только сыр расплавится и немного подрумянится, можно выключать аэрогриль, а бутерброды сервировать и подавать к столу. 6) Конечно, какие же горячие бутерброды без сыра. Посыпаем им яйцо и укладываем бутерброд на среднюю решетку аэрогриля (его предварительно разогреть на максимальной температуре). Выставить настройки: скорость средняя, температура 205 °C, время – 7 минут (время регулировать). Как только сыр расплавится и немного подрумянится, можно выключать аэрогриль, а бутерброды сервировать и подавать к столу.

Ингредиенты для рецепта «бутерброд с яйцом-пашот»:

На 1 порцию

Яйцо 1 шт., уксус (для варки яйца) 30 мл, батон 1 кусочек, масло сливочное 20 г, маслины 5-7 шт., сыр твердый 30 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>