Бутерброды к завтраку (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Завтрак – самый важный прием пищи за целый день. Именно от завтрака зависит и бодрое самочувствие, и настроение, и ощущения счастья.

Кто-то из нас любит позавтракать плотно. Кому-то – кусок в голо не идет, и он довольствуется, лишь чашкой ароматного кофе. Но если приготовить вот такие вкусные бутерброды к завтраку, то аппетит проявится даже у тех, кто не завтракает вообще.

Эти бутерброды, хоть и кажутся простыми, на самом деле очень вкусные. Все ингредиенты – такие разные по вкусовым характеристикам – великолепны в объединении. Сразу советую готовить несколько бутербродов, потому что, скушав один, вряд ли не захочется потянуться еще за одним ломтиком.

Эти бутерброды к завтраку в моей семье обожает готовить супруг по выходным. Каждый раз они получаются у мужа еще вкуснее и выглядят аппетитнее. А я наслаждаюсь вкусным завтраком и не пытаюсь ему предложить свою помощь. Ведь процесс приготовления доставляет ему неописуемое удовольствие, а мне — безмерное счастье, пока я жду приглашения к этому самому завтраку. Попробуйте и вы эти вкуснейшие бутерброды к завтраку.
Кстати, для праздника они тоже очень уместны.

Как приготовить рецепт бутерброды к завтраку:

1) Порезать батон. Каждый ломтик смазать тонким слоем сливочного масла.1) Порезать батон. Каждый ломтик смазать тонким слоем сливочного масла.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Твердый сыр натереть на мелкой терке. Сыр слегка подсушить. Далее этим сыром выложить слой на ломтике хлеба поверх масла.2) Твердый сыр натереть на мелкой терке. Сыр слегка подсушить. Далее этим сыром выложить слой на ломтике хлеба поверх масла.

3) Порезать помидор колечками. Почистить чеснок, измельчить его при помощи пресса. Уложить колечки помидоров на бутерброды. Сверху на него кладется измельченный чеснок.3) Порезать помидор колечками. Почистить чеснок, измельчить его при помощи пресса. Уложить колечки помидоров на бутерброды. Сверху на него кладется измельченный чеснок.

4) Помидоры покрыть майонезом. Сверху присыпать черным молотым перцем. Бутерброды остается лишь украсить сверху зеленью. Идеально для этого подойдут листики петрушки. Бутерброды к завтраку готовы. Нужно теперь сварить свежий кофе, охладить сливки, выставить бутерброды к завтраку на стол и с пожеланием доброго утра приступить к трапезе. 4) Помидоры покрыть майонезом. Сверху присыпать черным молотым перцем. Бутерброды остается лишь украсить сверху зеленью. Идеально для этого подойдут листики петрушки. Бутерброды к завтраку готовы. Нужно теперь сварить свежий кофе, охладить сливки, выставить бутерброды к завтраку на стол и с пожеланием доброго утра приступить к трапезе.

Батон, сливочное масло (20 грамм), твердый сыр (50 грамм), помидор (1 штука), чеснок (1 зубок), майонез, черный молотый перец, петрушка

Ингредиенты для рецепта «бутерброды к завтраку»:

Батон, сливочное масло (20 грамм), твердый сыр (50 грамм), помидор (1 штука), чеснок (1 зубок), майонез, черный молотый перец, петрушка

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>