Бутерброды с красной рыбой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Бутерброды с красной рыбой — та закуска, которая первым делом исчезает с любого праздничного стола. И все потому, что эти бутерброды очень вкусные!

Выложить ломтики красной рыбки на смазанные маслом кусочки хлеба — задание не сложное, даже ребенок сумеет с этим справиться. По сему, в данном рецепте я вам расскажу не столько о том, как формировать бутерброды с красной рыбой, сколько о том, как быстро засолить эту самую рыбку. Рецепт очень простой, рыбка солится всего за час.

Как приготовить рецепт бутерброды с красной рыбой:

1) Делаем солевой раствор. Наливаем в глубокую емкость холодную воду (вскипятить и остудить). Всыпаем соль. Соли кладем много. Солевой раствор должен быть настолько насыщенным, чтобы в нем всплыла очищенная среднего размера картошина. Я сыплю соль прямо из пачки, размешиваю воду, картошина лежит на дне, а потом всплывает - значит стоп! Соли хватит. 1) Делаем солевой раствор. Наливаем в глубокую емкость холодную воду (вскипятить и остудить). Всыпаем соль. Соли кладем много. Солевой раствор должен быть настолько насыщенным, чтобы в нем всплыла очищенная среднего размера картошина. Я сыплю соль прямо из пачки, размешиваю воду, картошина лежит на дне, а потом всплывает — значит стоп! Соли хватит.

2) Замороженную красную рыбу чистим от шкурки, нарезаем красиво тонкими ломтиками и помещаем на 40 - 60 минут в солевой раствор. 2) Замороженную красную рыбу чистим от шкурки, нарезаем красиво тонкими ломтиками и помещаем на 40 — 60 минут в солевой раствор.

3) Сливаем солевой раствор, промываем несколько раз рыбу и заливаем небольшим количеством рафинированного подсолнечного масла. Перемешиваем. На полчаса ставим в холодильник. Спустя полчаса рыбку можно кушать. 3) Сливаем солевой раствор, промываем несколько раз рыбу и заливаем небольшим количеством рафинированного подсолнечного масла. Перемешиваем. На полчаса ставим в холодильник. Спустя полчаса рыбку можно кушать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Берем домашний хлебушек, нарезаем ломтиками. 4) Берем домашний хлебушек, нарезаем ломтиками.

5) Теперь готовим бутерброды с красной рыбой. Намазываем каждый ломтик щедро маслом сливочным. Я использую базарное домашнее масло. 5) Теперь готовим бутерброды с красной рыбой. Намазываем каждый ломтик щедро маслом сливочным. Я использую базарное домашнее масло.

6) На каждый смазанный маслом ломтик хлеба укладываем полосочку соленой красной рыбки. Бутерброд уже готов, его можно кушать, но можно не торопиться и потратить совсем немного времени на украшение. 6) На каждый смазанный маслом ломтик хлеба укладываем полосочку соленой красной рыбки. Бутерброд уже готов, его можно кушать, но можно не торопиться и потратить совсем немного времени на украшение.

7) Я решила бутерброды с красной рыбой украсить веточками промытого свежего укропа. Укроп можно нарезать и посыпать бутерброд. Приятного аппетита! 7) Я решила бутерброды с красной рыбой украсить веточками промытого свежего укропа. Укроп можно нарезать и посыпать бутерброд. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «бутерброды с красной рыбой»:

Хлеб 6 ломтиков, масло сливочное порционно, рыба (красная соленая) 200 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>