Буженина из говядины (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Буженина — это истинно русское блюдо, которое готовили хозяйки для праздничного стола. Большой кусок мяса (свинины, говядины, телятины) запекался в русской печи и подавался к столу со специями (перцем, травам, чесноком).

С появлением хорошей бытовой техники буженину можно приготовить за всего за час (вместе с предварительными процедурами). В отличие от свиного изделия, буженина из говядины требует особого маринования и приготовления.

Как приготовить рецепт буженина из говядины:

1) Кусок говяжьей вырезки тщательно промыть под проточной холодной водой, убрать пленку и сухожилия. 1) Кусок говяжьей вырезки тщательно промыть под проточной холодной водой, убрать пленку и сухожилия.

2) Обсушить чистым полотенцем.2) Обсушить чистым полотенцем.

3) Добавить оливковое масло. Мясо тщательно промять руками, чтобы масло пропитало мясные волокна. 3) Добавить оливковое масло. Мясо тщательно промять руками, чтобы масло пропитало мясные волокна.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Обсыпать кусок специями (молотым перцем, перцем чили). Положить будущую буженину из говядины в глубокую миску, поставить в холодильник на 8 часов для маринования в соку и масле. 4) Обсыпать кусок специями (молотым перцем, перцем чили). Положить будущую буженину из говядины в глубокую миску, поставить в холодильник на 8 часов для маринования в соку и масле.

5) Мясо выложить на доску, сделать глубокие надрезы, в которые поместить зубчики чеснока.5) Мясо выложить на доску, сделать глубокие надрезы, в которые поместить зубчики чеснока.

6) Мясо положить в чашу мультиварки. Режим — 6) Мясо положить в чашу мультиварки. Режим — «Тушение», время — максимальное по этому режиму. После звукового сигнала спустить пар, открыть крышку. Буженина из говядины готова. Нарезать ее на куски уже охлажденной.

Ингредиенты для рецепта «буженина из говядины»:

Говядина 600 г, масло оливковое 200 мл, специи (любые) по вкусу, чеснок 2 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>