Быстрый пирог к чаю (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если вы собираете рецепты быстрых в приготовлении десертов, непременно обратите внимание на этот быстрый пирог к чаю. Такой пирог готовится супербыстро, он невероятно вкусный, а самое главное — справиться с его приготовлением сможет даже не имеющий никаких навыков начинающий кулинар.

Быстрый пирог к чаю можно подавать теплым, вкусен он также и в остывшем виде. Запекается пирог в небольших порционных формочках. Можно печь в одной форме, а потом разложить по десертным блюдцам.

Есть один нюанс в поедании пирога: кушать его можно только ложкой, то есть нарезать его не получится. Поэтому и запекать его лучше всего в небольших порционных формочках.

Я в качестве начинки использовала вишню замороженную. Тесто для этого пирога готовится из… печенья. Я использовала не покупное, а домашнее сладкое печенье.

Как приготовить рецепт быстрый пирог к чаю:

1) Насыпаем печенье в пищевой пакет. Скалкой постукиваем. Печенье должно превратиться в крошку. 1) Насыпаем печенье в пищевой пакет. Скалкой постукиваем. Печенье должно превратиться в крошку.

2) Вот такая крошка должна получиться. 2) Вот такая крошка должна получиться.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Вишню замороженную или свежую необходимо помыть/разморозить. Вместо вишни можно взять любую сочную ягоду, фрукты. Мороженная вишня должна полностью оттаять в воде. 3) Вишню замороженную или свежую необходимо помыть/разморозить. Вместо вишни можно взять любую сочную ягоду, фрукты. Мороженная вишня должна полностью оттаять в воде.

4) Раскладываем промытую вишню по формочкам. Посыпаем сахаром и ложкой перемешиваем. 4) Раскладываем промытую вишню по формочкам. Посыпаем сахаром и ложкой перемешиваем.

5) Распределяем измельченное печенье по вишне, заполняя формочки практически на всю высоту (пирог подниматься не будет, поскольку не добавлялась ни сода, ни разрыхлитель). 5) Распределяем измельченное печенье по вишне, заполняя формочки практически на всю высоту (пирог подниматься не будет, поскольку не добавлялась ни сода, ни разрыхлитель).

6) Нарезаем тонкими ломтиками сливочное масло и методично укладываем его по всей поверхности сладкой крошки из печенья. 6) Нарезаем тонкими ломтиками сливочное масло и методично укладываем его по всей поверхности сладкой крошки из печенья.

7) Разогреваем духовку (180 °C) и отправляем в нее формочки. Запекаем быстрый пирог к чаю в течение 15-20 минут. Верх пирога должен приобрести золотистую корочку. 7) Разогреваем духовку (180 °C) и отправляем в нее формочки. Запекаем быстрый пирог к чаю в течение 15-20 минут. Верх пирога должен приобрести золотистую корочку.

Ингредиенты для рецепта «быстрый пирог к чаю»:

Вишня 250 г, печенье 100 г, масло сливочное 2 ст. ложки, сахар 2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>