Быстрый пирог с вареньем (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если появляется необходимость приготовить сытное презентабельное угощение для гостей, на выручку приходят старые проверенные рецепты. Быстрый пирог с вареньем — то блюдо, которое очень быстро готовится, продукты для него нужны самые простые, а времени на все про все уходит минут пятьдесят.

Такой быстрый пирог с вареньем можно готовить с апельсиновым джемом, с вареньем из тыквы и кураги, с грушевым конфитюром и т. д. Очень вкусным пирог получается со смородиновым и абрикосовым вареньем.

Надеюсь, вам рецепт понравится и вы будете часто готовить пирог для семейных чаепитий и как вкусное сладкое угощение для долгожданных гостей.

Как приготовить рецепт быстрый пирог с вареньем:

1) Яйца и сахар смешиваем до однородной светлой массы. 1) Яйца и сахар смешиваем до однородной светлой массы.

2) Добавляем майонез или сметану. Я в этом рецепте добавляла в тесто магазинную жирную сметану. 2) Добавляем майонез или сметану. Я в этом рецепте добавляла в тесто магазинную жирную сметану.

3) Добавляем нарезанное тонкими кусочками сливочное масло (топить его не нужно). Перемешиваем. На этом этапе также отправляем в жидкое тесто соду гашеную уксусом. Перемешиваем около минуты. 3) Добавляем нарезанное тонкими кусочками сливочное масло (топить его не нужно). Перемешиваем. На этом этапе также отправляем в жидкое тесто соду гашеную уксусом. Перемешиваем около минуты.

4) Теперь наступает очередь муки. Просеиваем ее и добавляем в жидкое тесто по столовой ложке, то есть небольшими порциями. 4) Теперь наступает очередь муки. Просеиваем ее и добавляем в жидкое тесто по столовой ложке, то есть небольшими порциями.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) На выходе тесто для пирога густое. Если липнет, добавляйте муки. Я добавляла. Делим один большой ком на 2/3 - это основной комок, мы его пустим на корж. 1/3 теста делим на мелкие кусочки и сразу отправляем в морозилку на заморозку. 5) На выходе тесто для пирога густое. Если липнет, добавляйте муки. Я добавляла. Делим один большой ком на 2/3 — это основной комок, мы его пустим на корж. 1/3 теста делим на мелкие кусочки и сразу отправляем в морозилку на заморозку.

6) Больший комок теста распределяем на весь противень. 6) Больший комок теста распределяем на весь противень.

7) Намазываем пласт теста вареньем. У меня яблочное. 7) Намазываем пласт теста вареньем. У меня яблочное.

8) Достаем из морозилки маленькие кусочки теста и трем их на крупной терке. Укрываем крошками всю поверхность будущего пирога. 8) Достаем из морозилки маленькие кусочки теста и трем их на крупной терке. Укрываем крошками всю поверхность будущего пирога.

9) Запекаем быстрый пирог с вареньем при температуре 200 °C от 20-ти до 30-ти минут. Ориентируемся по золотистой корочке. Пирог должен подняться. 9) Запекаем быстрый пирог с вареньем при температуре 200 °C от 20-ти до 30-ти минут. Ориентируемся по золотистой корочке. Пирог должен подняться.

10) Готовый пирог нарезаем порционными кусочками и подаем к столу. 10) Готовый пирог нарезаем порционными кусочками и подаем к столу.

Ингредиенты для рецепта «быстрый пирог с вареньем»:

Мука 3-4 стакана, масло сливочное 200 г, сахар 1 стакан, яйцо 2 шт., сметана 2 ст. ложки, гашеная уксусом сода 1/2 ч. ложки, варенье 1/2 л.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>