Быстрый пирог со щавелем (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В сезон урожая зелени мы не можем позволить себе не использовать ее по максимуму. Не так ли? Мы начинаем все чаще готовить из свежей зелени салаты на обед, добавляем ее в супы, борщи. Некоторые хозяйки уже ухитряются закрывать зелень и различные заготовки из нее на зиму.

Я же сегодня предложу вам приготовить вкусный и быстрый пирог со щавелем. Удивлены? Да-да, из этой зеленой и кислой травки можно приготовить восхитительный пирог! Если вам интересно, как это сделать, давайте подготовим по списку ингредиентов все необходимые продукты и сразу же приступим к делу.

Как приготовить рецепт быстрый пирог со щавелем:

1) Приступаем к самому приготовлению нашего быстрого и очень вкусного пирога со щавелем. Для этого возьмем нужное количество яиц. В нашем случае нам понадобится три куриных яйца, поместим их  в удобную для взбивания емкость. 1) Приступаем к самому приготовлению нашего быстрого и очень вкусного пирога со щавелем. Для этого возьмем нужное количество яиц. В нашем случае нам понадобится три куриных яйца, поместим их в удобную для взбивания емкость.

2) Затем к этим яйцам добавим один стакан сахарного песка и один пакетик ванильного сахара для аромата. Также по желанию можно добавить сюда же и корицу.2) Затем к этим яйцам добавим один стакан сахарного песка и один пакетик ванильного сахара для аромата. Также по желанию можно добавить сюда же и корицу.

3) Берем нашу чудо-технику и взбиваем с помощью миксера до образования пены сахарный песок с яйцами. Вот что у нас должно получиться.3) Берем нашу чудо-технику и взбиваем с помощью миксера до образования пены сахарный песок с яйцами. Вот что у нас должно получиться.

4) Просеем заранее пшеничную муку и постепенно всыпаем ее во взбитую массу, продолжая при этом взбивать наше тесто для пирога со щавелем.4) Просеем заранее пшеничную муку и постепенно всыпаем ее во взбитую массу, продолжая при этом взбивать наше тесто для пирога со щавелем.

5) Берем любую удобную для вас форму для запекания быстрого пирога. Я использую вот такую с антипригарным покрытием. Смазываем ее сливочным маслом.5) Берем любую удобную для вас форму для запекания быстрого пирога. Я использую вот такую с антипригарным покрытием. Смазываем ее сливочным маслом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Подготовим начинку – щавель. Промоем его под струей холодной проточной воды и стряхнем с него лишнюю воду. Лучше всего откинуть его дополнительно на мелкое сито или же дуршлаг, чтобы начинка наша была полностью сухой. Затем нарезаем ее достаточно мелко, как видно на фотографии.6) Подготовим начинку – щавель. Промоем его под струей холодной проточной воды и стряхнем с него лишнюю воду. Лучше всего откинуть его дополнительно на мелкое сито или же дуршлаг, чтобы начинка наша была полностью сухой. Затем нарезаем ее достаточно мелко, как видно на фотографии.

7) Выкладываем начинку из нарезанного мелко щавеля на дно формы.7) Выкладываем начинку из нарезанного мелко щавеля на дно формы.

8) Присыпаем его сверху сахарным песком по вкусу (около 4 ст. ложек).8) Присыпаем его сверху сахарным песком по вкусу (около 4 ст. ложек).

9) И затем заливаем поверх начинку подготовленным и взбитым тестом. Вот что у нас с вами должно получиться. Прогреваем заранее духовку до 180 градусов. 9) И затем заливаем поверх начинку подготовленным и взбитым тестом. Вот что у нас с вами должно получиться. Прогреваем заранее духовку до 180 градусов.

10) И отправляем в разогретую до нужной температуры духовку пирог со щавелем. Выпекаем его при  180 градусах по Цельсию около 30-40 минут. Затем вытягиваем из формы и нарезаем порционными кусками. 10) И отправляем в разогретую до нужной температуры духовку пирог со щавелем. Выпекаем его при 180 градусах по Цельсию около 30-40 минут. Затем вытягиваем из формы и нарезаем порционными кусками.

11) Подаем его к столу, слегка остудив. Приятного вам аппетита! 11) Подаем его к столу, слегка остудив. Приятного вам аппетита!

Щавель свежий 300 г, яйцо 3 шт., сахар 1 стакан, мука 1 стакан, ванильный сахар 1 пакетик, корица по вкусу, масло сливочное (для смазывания формы) 1-2 ст. ложки.

Ингредиенты для рецепта «быстрый пирог со щавелем»:

Щавель свежий 300 г, яйцо 3 шт., сахар 1 стакан, мука 1 стакан, ванильный сахар 1 пакетик, корица по вкусу, масло сливочное (для смазывания формы) 1-2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>