Быстрый жульен в аэрогриле (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

У меня особые чувства к жульену. Я не просто люблю это блюдо, а обожаю и боготворю. Изысканный утонченный вкус когда-то очень давно покорил меня, и с тех пор моя любовь к нему неизменна.

Мне довелось попробовать массу вариаций приготовления жульена. Каждый рецепт уникален по своей природе. Да и на вкус отличен. Готовить жульен можно из любых продуктов. Главное, чтобы в итоге вкус был достойным и утонченным, а ингредиенты подобраны гармонично.

Классический жульен – блюдо достаточно калорийное. И в преддверии летнего сезона побаловать себя этим кушаньем часто не позволишь. Поэтому я хочу предложить альтернативный рецепт. Этот быстрый жульен, тем более — приготовленный в аэрогриле, низкокалорийный и очень вкусный. И в то же время блюдо достаточно питательное.

Как приготовить рецепт быстрый жульен в аэрогриле:

1) Порезать куриное филе длинными полосками. Посыпать солью.

1) Порезать куриное филе длинными полосками. Посыпать солью.

2) Замариновать в черном и белом молотом перце. Оставить мариноваться на 15 минут.2) Замариновать в черном и белом молотом перце. Оставить мариноваться на 15 минут.

3) Пока куриное мясо маринуется, приготовим заливку для жульена. Для этого необходимо смешать сметану и горчицу. После добавить немного муки. Перемешать до однородной кашицы. Разделить заливку на две части.3) Пока куриное мясо маринуется, приготовим заливку для жульена. Для этого необходимо смешать сметану и горчицу. После добавить немного муки. Перемешать до однородной кашицы. Разделить заливку на две части.

4) Одну половину заливки переложить в персональную посуду для запекания. Разровнять. 4) Одну половину заливки переложить в персональную посуду для запекания. Разровнять.

5) Выложить промаринованные куриные полоски.5) Выложить промаринованные куриные полоски.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Сверху на куриное мясо выкладываются маслины, разрезанные пополам. Посыпать тертым на мелкую терку твердым сыром. 6) Сверху на куриное мясо выкладываются маслины, разрезанные пополам. Посыпать тертым на мелкую терку твердым сыром.

7) Покрыть блюдо оставшейся заливкой. Разровнять, чтобы поверхность была ровной. 7) Покрыть блюдо оставшейся заливкой. Разровнять, чтобы поверхность была ровной.

8) В аэрогриле устанавливаем настройки. Скорость – высокая, температура 260°C, время – 20 минут. Поставить блюдо на среднюю решетку. 8) В аэрогриле устанавливаем настройки. Скорость – высокая, температура 260°C, время – 20 минут. Поставить блюдо на среднюю решетку.

9) Как только верхушка жульена начнет румяниться, блюдо можно считать готовым. Перед подачей быстрый жульен, в аэрогриле приготовленный, посыпать мелко порезанным зеленым луком. 9) Как только верхушка жульена начнет румяниться, блюдо можно считать готовым. Перед подачей быстрый жульен, в аэрогриле приготовленный, посыпать мелко порезанным зеленым луком.

Куриное филе 1 шт., маслины 10-12 шт., лук зеленый 10 г, сыр голландский 40 г, соль по вкусу, смесь перцев по вкусу.

Для заливки:

Сметана 5 ст. ложек, горчица 3 ч. ложки, мука 1 ст. ложка (с горкой).

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>