Чахохбили (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Чахохбили – это популярное блюдо грузинской кухни, готовится из куриного мяса. К нему не нужно гарнира, а едят чахохбили, обмакивая в него кусочек хлеба. Оно прекрасно подойдет и для праздничного стола, и как блюдо для повседневного употребления.

Как приготовить рецепт чахохбили:

1) Тушку курицы разморозить при комнатной температуре, почистить, тщательно помыть под проточной водой.

2) Курицу разделать на куски средней величины.

3) На огонь поставить кастрюлю с водой. Когда вода дойдет до кипения, в кастрюлю положить куски курицы и варить до готовности, но следить, чтобы мясо не разварилось.

4) Лук очистить, измельчить.

5) С бульона снять жир и положить его на сковороду, если его недостаточно, то добавить растительного масла. Выложить на разогретый жир лук и обжарить его до полупрозрачного состояния.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Куски курицы вынуть из бульона.

7) Курицу выложить в сковороду с луком, посолить, потушить десять минут под крышкой.

8) Обжаренный лук и курицу залить томатом. Если это плотная томатная паста, то её нужно развести бульоном. Чахохбили должно быть достаточно густым, но при этом иметь немного сока. Потушить на сковороде под крышкой курицу вместе с луком и томатом еще пять минут.

9) Порубить мелко зелень, можно добавить пару зубчиков чеснока.

10) В конце приготовления блюда, положить в чахохбили зелень, немного поперчить, если нужно, добавить соль.

11) Готовое чахохбили переложить в глубокую тарелку и подать к столу. К блюду прекрасно подходит грузинский хлеб лаваш или шоти.

Ингредиенты для рецепта «чахохбили»:

1 курица, 1 кг репчатого лука, 50 мл растительного масла, 300 мл томатного сока или 100 гр томатной пасты, зелень петрушки и укропа — по пять веточек, 2 зубчика чеснока, соль, красный острый перец – по вкусу.

Что подарить любимому человеку? Романтические подарки — это что-то, выражающее чувства. Например, парные часы для двоих, воздушное приключение или совместная фотосессия у профессионала. Впечатления тут важнее всего, и подарки должны быть запоминающимися.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>