Чебуреки с куриным фаршем (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Нажарила на выходных очень вкусных чебуреков с куриным фаршем. Рецепт теста подсмотрела в одной кулинарной книге, осталась несказанно довольна, поскольку тесто замечательное! Настоятельно рекомендую попробовать приготовить чебуреки, используя именно этот рецепт теста.

В качестве начинки можно взять не только куриный, но и любой другой фарш — сборный, бараний, говяжий или свиной. Кстати, чебуреки можно делать не с мясом, а с сыром или творогом, это тоже очень вкусно!

Как приготовить рецепт чебуреки с куриным фаршем:

1) Начинаем готовить тесто с кипячения воды. Пол-литра воды кипятим и даем немного остыть. В горячую воду вливаем масло растительное и добавляем масло сливочное, плюс соль. Размешиваем и даем воде полностью остыть. В холодную воду с двумя видами масла (уже к этому времени размешались) вбиваем яйцо. Размешиваем ложкой до однородного состояния. 1) Начинаем готовить тесто с кипячения воды. Пол-литра воды кипятим и даем немного остыть. В горячую воду вливаем масло растительное и добавляем масло сливочное, плюс соль. Размешиваем и даем воде полностью остыть. В холодную воду с двумя видами масла (уже к этому времени размешались) вбиваем яйцо. Размешиваем ложкой до однородного состояния.

2) Теперь порция за порцией всыпаем муку. По оригинальному рецепту ее добавляется ровно семь стаканов, но у меня чуть больше ушло. Всыпаем муку и замешиваем тесто. 2) Теперь порция за порцией всыпаем муку. По оригинальному рецепту ее добавляется ровно семь стаканов, но у меня чуть больше ушло. Всыпаем муку и замешиваем тесто.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Формируем чебуреки с куриным фаршем. От большого куска теста отщипываем кусочки и тонко раскатываем. На один край будущего чебурека укладываем начинку (куриный фарш + мелко нарезанный лук репчатый + соль и молотый перец). Сверху на начинку укладываем ломтик масла сливочного. 3) Формируем чебуреки с куриным фаршем. От большого куска теста отщипываем кусочки и тонко раскатываем. На один край будущего чебурека укладываем начинку (куриный фарш + мелко нарезанный лук репчатый + соль и молотый перец). Сверху на начинку укладываем ломтик масла сливочного.

4) Формируем чебурек и края прищипываем плотно. Специальным фигурным роликовым ножом обрезаем края. Так используем все тесто и фарш. Сразу жарим чебуреки с куриным фаршем на рафинированном подсолнечном масле в сковородке с двух сторон. Жарить нужно до золотистой корочки, она должна быть с двух сторон готового чебурека. Огонь при жарке средний. 4) Формируем чебурек и края прищипываем плотно. Специальным фигурным роликовым ножом обрезаем края. Так используем все тесто и фарш. Сразу жарим чебуреки с куриным фаршем на рафинированном подсолнечном масле в сковородке с двух сторон. Жарить нужно до золотистой корочки, она должна быть с двух сторон готового чебурека. Огонь при жарке средний.

5) Чебуреки с куриным фаршем готовы, угощайтесь! 5) Чебуреки с куриным фаршем готовы, угощайтесь!

Ингредиенты для рецепта «чебуреки с куриным фаршем»:

Мука 7 стаканов, вода 0,5 л, фарш куриный (посолить, поперчить) 400 г, лук репчатый 1 шт., яйцо 1 шт., соль 1 ч. ложка, масло сливочное 1 ст. ложка, масло растительное 1 ст. ложка, масло сливочное (для начинки) порционно, масло подсолнечное (рафинированное) для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>