Чебуреки с мясом и с картошкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Чебуреки у нас в Крыму, одно из самых популярных блюд крымско-татарской кухни. История появления чебуреков уходит корнями в глубь веков. А связано появление этого блюда с наличием основных продуктов питания: мяса, курдючного жира и муки в рационе многих тюркоязычных народов. Традиционным считается рецепт приготовления чебуреков из очень тонкого слоеного теста. Начинкой служит баранина или смесь баранины с говядиной. В фарш добавляется курдючный жир и черный молотый перец. Также традиционными считаются начинки из сыра(брынзы или творога).
Мы тоже готовим такие чебуреки, но приготовление слоеного теста достаточно сложный процесс. Да и жирная баранина, довольно тяжелая пища. Поэтому я несколько видоизменил традиционный рецепт, заменив тесто на дрожжевое, а начинка: это смесь говядины, картофеля и лука. В результате чебуреки получаются ничем не хуже обычных, а картофель придает чебуреком сочность и интересный вкус.

Как приготовить рецепт чебуреки с мясом и с картошкой:

1) Для начала нужно поставить простое пресное дрожжевое тесто. Для этого нужно в теплой воде растворить сухие дрожжи, добавить соль и муку. Тесто должно получиться довольно густым. Готовое тесто оставить не менее чем на пол часа в теплом месте. Обычно дрожжевое тесто подходит гораздо дольше, но для чебуреков достаточно и пол часа. 1) Для начала нужно поставить простое пресное дрожжевое тесто. Для этого нужно в теплой воде растворить сухие дрожжи, добавить соль и муку. Тесто должно получиться довольно густым. Готовое тесто оставить не менее чем на пол часа в теплом месте. Обычно дрожжевое тесто подходит гораздо дольше, но для чебуреков достаточно и пол часа.

2) Теперь нужно приготовить начинку. Для этого мясо, картофель и лук перекрутить на мясорубку. 2) Теперь нужно приготовить начинку. Для этого мясо, картофель и лук перекрутить на мясорубку.

3) В фарш добавить молотый черный перец, немного подсолнечного масла и воды. Посолить по вкусу.3) В фарш добавить молотый черный перец, немного подсолнечного масла и воды. Посолить по вкусу.

4) Готовое тесто вымесить хорошенько, не жалея муки и раскатать в очень тонкий пласт. Вырезать из теста круглые лепешки диаметром сантиметров двадцать.4) Готовое тесто вымесить хорошенько, не жалея муки и раскатать в очень тонкий пласт. Вырезать из теста круглые лепешки диаметром сантиметров двадцать.

5) На тесто выложить фарш тонким слоем.5) На тесто выложить фарш тонким слоем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Тесто сложить вдвое. Край защипать или прокатать специальным роликом. 6) Тесто сложить вдвое. Край защипать или прокатать специальным роликом.

7) Обжарить чебуреки на хорошо раскаленном масле с двух сторон, до золотистой корочки. Масло должно быть много, чебуреки должны буквально плавать в нем. Чебуреки подаются как самостоятельное блюдо. К ним можно подать зеленый чай. Приятного аппетита. 7) Обжарить чебуреки на хорошо раскаленном масле с двух сторон, до золотистой корочки. Масло должно быть много, чебуреки должны буквально плавать в нем. Чебуреки подаются как самостоятельное блюдо. К ним можно подать зеленый чай. Приятного аппетита.

Для теста нужно: 0.5 кг. муки, 10 гр. сухих дрожжей, 10 гр. соли. Начинка: 300 гр. говядины(или любого другого мяса), 300 гр. картофеля, две луковицы, черный молотый перец, соль. Для жарки: 300 гр подсолнечного масла.

Ингредиенты для рецепта «чебуреки с мясом и с картошкой»:

Для теста нужно: 0.5 кг. муки, 10 гр. сухих дрожжей, 10 гр. соли, 1 стакан теплой воды.

Начинка: 300 гр. говядины(или любого другого мяса), 300 гр. картофеля, две луковицы, черный молотый перец, соль.

Для жарки: 300 гр подсолнечного масла.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>