Черный лес с вишней (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Шварцвальдский вишнёвый торт или, как его предложили называть американцы, «Black forest» (т. е. Черный лес) – шоколадный торт с вишней и взбитыми сливками. В оригинальном рецепте коржи обязательно пропитываются Киршвассером – вишневой водкой. Я алкогольную составляющую из торта исключила, так как торт предназначался и для детей.

Торт Черный лес с вишней получается безумно вкусным, а готовится не так уж и сложно. Я обычно с вечера делаю коржи, а утром трачу 30 минут на приготовление крема, вишневой составляющей и сборки всего торта. Указанного количества ингредиентов хватает для торта диаметром 20 см.

Как приготовить рецепт черный лес с вишней:

1) В глубокой емкости соединить муку, какао, разрыхлитель и соль. Отложить две столовые ложки сахара для белков, а остальное всыпать в получившуюся смесь. Все хорошенько перемешать.1) В глубокой емкости соединить муку, какао, разрыхлитель и соль. Отложить две столовые ложки сахара для белков, а остальное всыпать в получившуюся смесь. Все хорошенько перемешать.

2) В мучную смесь добавить растительное масло и воду. Отделить белки от желтков. Добавить сюда же желтки. Взбить все миксером до однородного состояния.2) В мучную смесь добавить растительное масло и воду. Отделить белки от желтков. Добавить сюда же желтки. Взбить все миксером до однородного состояния.

3) В отдельной посуде взбить белки с двумя столовыми ложками сахара до устойчивых пиков.3) В отдельной посуде взбить белки с двумя столовыми ложками сахара до устойчивых пиков.

4) Аккуратно с помощью силиконовой лопатки ввести белки в желтковую смесь.4) Аккуратно с помощью силиконовой лопатки ввести белки в желтковую смесь.

5) Выложить тесто в форму застеленную пергаментом. Отправить в разогретую до 180 °С духовку на 40 минут. 5) Выложить тесто в форму застеленную пергаментом. Отправить в разогретую до 180 °С духовку на 40 минут.

6) Готовность бисквита проверять сухой спичкой. Готовый бисквит остудить до комнатной температуры, а затем разрезать на три коржа.6) Готовность бисквита проверять сухой спичкой. Готовый бисквит остудить до комнатной температуры, а затем разрезать на три коржа.

7) Теперь нужно приготовить начинку для торта Черный лес. Вишню отделить от косточек. Вместе с соком выложить вишню в небольшую кастрюлю, добавить сахар и довести до кипения на среднем огне. Проварить 3-4 минуты.7) Теперь нужно приготовить начинку для торта Черный лес. Вишню отделить от косточек. Вместе с соком выложить вишню в небольшую кастрюлю, добавить сахар и довести до кипения на среднем огне. Проварить 3-4 минуты.

8) Откинуть вишню на дуршлаг, чтобы стек сок. Сок не выливать, он необходим для пропитки коржей.8) Откинуть вишню на дуршлаг, чтобы стек сок. Сок не выливать, он необходим для пропитки коржей.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

9) Приготовить крем. Для этого с помощью миксера или кухонного комбайна взбить сливки вместе с сахарной пудрой до устойчивых пиков. Крем готов.9) Приготовить крем. Для этого с помощью миксера или кухонного комбайна взбить сливки вместе с сахарной пудрой до устойчивых пиков. Крем готов.

10) Теперь наступило время собрать торт Черный лес с вишней. Нужно выложить первый корж. Обильно пропитать его вишневым сиропом.10) Теперь наступило время собрать торт Черный лес с вишней. Нужно выложить первый корж. Обильно пропитать его вишневым сиропом.

11) Сверху выложить крем из взбитых сливок. Лучше это делать с помощью кондитерского мешка. Поверх крема в хаотичном порядке выложить вишню.11) Сверху выложить крем из взбитых сливок. Лучше это делать с помощью кондитерского мешка. Поверх крема в хаотичном порядке выложить вишню.

12) Повторить то же самое со вторым коржом. Накрыть его сверху оставшимся коржом. Верх и бока торта смазать кремом.12) Повторить то же самое со вторым коржом. Накрыть его сверху оставшимся коржом. Верх и бока торта смазать кремом.

13) Украсить торт Черный лес с вишней взбитыми сливками, рубленым шоколадом и коктейльной вишней. 13) Украсить торт Черный лес с вишней взбитыми сливками, рубленым шоколадом и коктейльной вишней.

14) Торт получается очень вкусным, праздничным! 14) Торт получается очень вкусным, праздничным!

Ингредиенты для рецепта «черный лес с вишней»:

Шоколадный бисквит

Яйцо 4 шт., мука 1 стакан, сахар 2/3 стакана, масло растительное 1/2 стакана, вода 1/3 стакана, какао-порошок (несладкий) 3 ст. ложки, разрыхлитель теста 2 ч. ложки, соль 1 щепотка.

Крем

Сливки (жирность не менее 30%) 600 мл, сахарная пудра 100 г.

Дополнительно

Вишня 300 г, шоколад черный 100 г, сахар 4 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>