Чесночные гренки (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Удивительно вкусные чесночные гренки станут настоящим праздником в будний день и достойным украшением праздничного стола. Для основы желательно купить длинный тонкий багет или батон. Хлеб «кирпичик» не годится, поскольку сами гренки будут большими и не такими аппетитными. Начинка — любая! Мне очень нравится сочетание вареных вкрутую яиц, свежего зеленого лука, чесночка и домашнего майонеза, именно такую начинку я и приготовила для гренок. В начинку можно добавит либо плавленый сырок, либо мелко нарезанную слабосоленую семгу.

Как приготовить рецепт чесночные гренки:

1) Свежий батон нужно нарезать равными ломтиками. Идеально для приготовления гренок годится вчерашний (немного зачерствевший) батон или багет, поскольку нарезаться он будет ровно, не крошась.1) Свежий батон нужно нарезать равными ломтиками. Идеально для приготовления гренок годится вчерашний (немного зачерствевший) батон или багет, поскольку нарезаться он будет ровно, не крошась.

2) В разогретую сковородку наливаем рафинированное подсолнечное масло, обжариваем каждый кусочек батона с двух сторон. Масла не жалейте, гренки должны хорошо поджариться и приобрести золотистую корочку, только так можно будет хорошенько натереть чесноком. Поджаренные кусочки батона в широкое блюдо выкладываем и натираем чесноком (в соль окунаем зубок чеснока и трем).2) В разогретую сковородку наливаем рафинированное подсолнечное масло, обжариваем каждый кусочек батона с двух сторон. Масла не жалейте, гренки должны хорошо поджариться и приобрести золотистую корочку, только так можно будет хорошенько натереть чесноком. Поджаренные кусочки батона в широкое блюдо выкладываем и натираем чесноком (в соль окунаем зубок чеснока и трем).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Яйца отвариваем вкрутую, остужаем и измельчаем в блендере. Лучок зеленый промываем, просушиваем и как можно мельче нарезаем. Смешиваем лучок, яйца и добавляем майонез. Сюда же желательно немного чесночка добавить (прессом выдавить). 3) Яйца отвариваем вкрутую, остужаем и измельчаем в блендере. Лучок зеленый промываем, просушиваем и как можно мельче нарезаем. Смешиваем лучок, яйца и добавляем майонез. Сюда же желательно немного чесночка добавить (прессом выдавить).

4) Остывшие, намазанные чесноком гренки обильно смазываем приготовленной начинкой. Сразу же к столу подаем. Небольшой совет: не стоит накладывать начинку на теплый хлеб, лучше дождаться, пока гренки полностью остынут. 4) Остывшие, намазанные чесноком гренки обильно смазываем приготовленной начинкой. Сразу же к столу подаем. Небольшой совет: не стоит накладывать начинку на теплый хлеб, лучше дождаться, пока гренки полностью остынут.

Ингредиенты для рецепта «чесночные гренки»:

Батон (или багет) 1 шт, 4 яйца, 1 пучок лука, 3 зубка чеснока, майонез, соль (посолить по вкусу начинку).

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>