Чизбургер (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Чизбургер — это весьма полюбившиеся всем мирам американская еда. Вся прелесть чизбургера заключается в том, что его очень просто и быстро приготовить. На самом деле это альтернатива обычной котлетке с лёгким гарниром, который не требует столько времени и усилий, сколько нужно для обычного салата. Да и взять с собой в дорогу и съесть его незаметно не составит труда. В общем приятное и вкусное в одном бутерброде.

Приготовление:

1) Начнём с приготовления булочки. Покупаем в магазине обычные круглые несладкие булочки без начинки. Разрезаем их на две половинки и отравляем их на минуту в микроволновку чтобы они подогрелись. 1) Начнём с приготовления булочки. Покупаем в магазине обычные круглые несладкие булочки без начинки. Разрезаем их на две половинки и отравляем их на минуту в микроволновку чтобы они подогрелись.

2) Готовим котлету для начинки. Пропускаем мясо через мясорубку, добавляем яйца, и заранее замоченные в молоке кусочки белого хлеба. Добавляем измельчённый лук. После того как посолили и поперчили хорошо перемешиваем всю массу. Для фарша берём любое мясо какое вам больше по вкусу. Только будьте внимательны чтобы котлета в итоге не была слишком сухой. Делаем из фарша большую котлету, по размеру равной самой булочке. Для того чтобы она хорошо прожарилась делаем её толщиной не более 1 см. Хорошо обжариваем с обеих сторон.    2) Готовим котлету для начинки. Пропускаем мясо через мясорубку, добавляем яйца, и заранее замоченные в молоке кусочки белого хлеба. Добавляем измельчённый лук. После того как посолили и поперчили хорошо перемешиваем всю массу. Для фарша берём любое мясо какое вам больше по вкусу. Только будьте внимательны чтобы котлета в итоге не была слишком сухой. Делаем из фарша большую котлету, по размеру равной самой булочке. Для того чтобы она хорошо прожарилась делаем её толщиной не более 1 см. Хорошо обжариваем с обеих сторон.

3) Приступаем к наполнению булочки. Нижнею часть слегка смазываем майонезом. Кладём листик салата, а поверх ломтик плавленного сыра. Поверх сыра выкладываем обжаренную котлету и прикрываем её вторым кусочком плавленного сыра. 3) Приступаем к наполнению булочки. Нижнею часть слегка смазываем майонезом. Кладём листик салата, а поверх ломтик плавленного сыра. Поверх сыра выкладываем обжаренную котлету и прикрываем её вторым кусочком плавленного сыра.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Нарезаем маринованные огурцы колечками и выкладываем их на сыр. На каждый кусочек огурца капаем по капельки майонеза. Сверху добавляем дольку свежего помидора. Закрываем всю эту красоту верхней частью булочки. Чизбургер готов! 4) Нарезаем маринованные огурцы колечками и выкладываем их на сыр. На каждый кусочек огурца капаем по капельки майонеза. Сверху добавляем дольку свежего помидора. Закрываем всю эту красоту верхней частью булочки. Чизбургер готов!

Ингредиенты:

Для 1 чизбургера: 100г. мяса, 1 яйцо, щепотка соли, щепотка перца, половинка небольшой луковицы, ломтик хлеба, стакан молока, 1 булочка, 2 кусочка плавленного сыра, 1 маринованный огурец, 1 листик салата, долька помидора, майонез

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>